7.7 Редактирование док. из др. отчетов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем irynka007, 6 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    irynka007

irynka007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день всем!
    Такая проблемка. Невозможно редактировать документ (например, банковская выписка, акт оказанных услуг и др.) из ОСВ. В конфигурации, в настройках операции, "Редактировать операции документов" стоит "разрешить". Может надо снять запрет ещё где-то?
    Подскажите, пожалуйста.
  2. alex_presnykov

alex_presnykov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Больше нигде запретов нет. Мне не понятно, что значит и ОСВ? Прямо из отчета? Редактировать проводки можно только из операции документа.
  3. TopicStarter Overlay
    irynka007

irynka007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может я неправильно выразилась. Расскажу поподробнее. Открываем ОСВ по счету (например, 51 - банк). Там есть некие операции по Дебету и Кредиту. Входим в любую, попадаем в карточку счета, в карточке счета опять открываем операцию, попадаем в выписку. Если нужно что-то исправить, можно внести исправления и здесь, но не есть факт, что данное исправление будет корректно. Посему из этой операции открываем документ (например: действия - открыть документ) и... далее все не подлежит редактированию. Причем, есть несколько различных баз (разные организации). Так вот эта проблема только в одной базе. И что делать - не знаю. Это, конечно не та проблема, которую нельзя решить. Можно просто найти "исток" (саму операцию) и исправить всё как положено. Но, когда всё можно поправить "не отходя от кассы", это гораздо удобней.