8.х УТ Реализация товаров и услуг

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Titov, 31 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Titov

Titov Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Ситуация такая:
    Есть Склад, товары на нем числятся на Фирма1.
    Некоторые Реализации товаров с этого склада мне необходимо проводить от Фирма2.
    Есть ли какие то обработки которые сразу делают перекидку с товаров с Фирма1 на Фирма2 и проводят документ? :unsure:
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    На сколько я знаю таких обработок нет, Вам нужно передать товар из одной организации другой, т.е. Вы должны продать товар от имени той организации за которой этот товар числится, хотя может быть и ошибаюсь, посмотрим что ответят другие...
  3. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Перепродажу действительно надо делать. Но обычно делают так: отключают контрольостаткой товаров по организации, т.е. продают в минус. А потом при помощи обработки "Пакетный ввод документов" производят перепродажу. В ней есть возможность заполнения по отрицательным остаткам.
  4. TopicStarter Overlay
    Titov

Titov Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    А может существуют у кого нибудь обработка которая позволяет вбить товары, а при нажатии кнопки Провести, создает два документа: перекидка от фирма1 к фирма2 и Реализация от фирма2?

Просто я думаю ситуация ведения двух фирм достаточно распространена и должны существовать какие то автоматизированные обработки....
  5. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    напишите свою обработку проведения документа.
  6. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Действительно - классическая ситуация. Вам же четко сказал x_under что необходимо делать. Именно так всё и работает в штатном режиме. А вовсе не как Вы хотите.
  7. pho

pho

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть такая: http://www.mo*tiva-o*nline.ru/soft/resale (звёздочки убираем)
    Похоже, то что и требуется: на автомате создаёт документы перепродажи от Фирмы1 к Фирме2, предваряющие отгрузку товара Фирмой2.

Поделиться этой страницей