8.х БП реализация на 91.01 не дает закрыть месяц

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем fate_kate, 5 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    пишет "не указана номенклатурная группа оказанных услуг. Не заполнена колонка "Субконто" на закладке в документе реализация услуг и товаров",

на самом деле там все заполнено, просто обработка закрытия месяца ругается на то, что в счете 91.01 нет номенклатурных групп.

как вообще в 2.0 оформлять реализацию по прочим доходам?
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Покажите скрин ошибки и документа, на который ссылается... Можно проверить "Регистр сведений" --> "Счета учета номенклатуры"
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Думаю, программа ругается совсем на другой документ. Именно на тот, где счет доходов - 90.01 и не заполнено субконто - Номенклатурные группы.
    Сформируйте оборотку по счету 90.01 за месяц с отбором по пустой номенклатурной группе. Она покажет "проблемные" документы.
  4. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет господа, тут дело в том что программе вообще не нравится то что реализацию кидают на 91.01.
    я щас делаю корректировкой долга (дт91 кт62) но тут непонятно каким документом ндс потом отражать
  5. DMLangepas

DMLangepas Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    зря всякие корректировки делаете. Найдите этот документ если есть номер, откройте его ДтКт, поставьте галочку Ручная Корректировка и найдёте это Субконто. Должна быть Ном.группа.
    Если номер дока не знаете, сделайте оборотку ("по субсчетам") по этому счету,за тот период который закрываете, и увидите в каких документах не проставлено субконто. <-->
  6. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Конечно, я могу ошибаться, может, есть какой-то нюанс, о котором я не знаю, но все-таки позволю себе с Вами не согласиться :)
    Программа прекрасно сажает реализацию на сч 91.01. И нормально закрывает месяц.

Вы пробовали формировать оборотку? Сформируйте и покажите картинку.

А чем корректировка долга должна помочь?
  7. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При проведении документа РТиУ с включенной в учетной политике, на закладке производство, галкой - калькуляция реализованных услуг по выручке, используется регистр накопления "реализация услуг", который служит для того, чтобы затем закрывать 20й счет на 90й по вырчуке и в этом регистре заполняется измерение номенклатурная группа, а т.к. при реализации через счет 91 ном. группа не указывается, то и не заполняется измерение регистра на что и ругается программа при закрытии месяца.

Поделиться этой страницей