8.х УПП РБП на оплату труда

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем nomad_irk, 26 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    В типовой есть только один предопределенный вид РБП: "РБП на оплату труда".
    Судя по коду - используется исключительно в документе "Отражение Зарплаты в регл. учете".

Как быть в том случае, если необходимо списывать РБП на несколько счетов/подразделений?

Какое значение дат нужно поставить для "ДатаНачала" и "ДатаОкончание" в параметрах РБП?

К какому виду расчета данный РБП "прибит гвоздями?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Для справки: в бухучете с 2011 года в части заработной платы НЕТ понятия "расходы будущих периодов".
  3. TopicStarter Overlay
    nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Ээээ....1.3.10.2-ый релиз УПП говорит что, есть.

Куда рыть?
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Согласно приказа Минфина (ща номер не помню - могу глянуть), затраты, которые относятся к будущим периодам, будут отражать сразу на счете соответствующих затрат или в стоимости активов. Например, стоимость годового пользования справочно-правовой системы можно будет отражать не на счете 97 «Расходы будущих периодов», а на счете 26 «Общехозяйственные расходы». Иными словами, признавать расходы будущих периодов будет проще – сразу при начислении – и распределять их на будущие периоды не понадобится.

Так что делаем выводы)))))
    Мое мнение: потому то и одна статья что это атавизм (оставлена для совместимости)
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    nomad_irk, у меня доступа к релизам УПП нет, но в КА (релиз 1.0.16.1) это уже вроде как привели в соответствие с тем что сказал Бухгалтерский угодник (приказ минфина №186н от 24/12/10г), следовательно и в УПП тоже должны были.
    Проводки формировались документом "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Тот элемент справочника - предопределенный, его никак не заполнял (правда и проводки у меня по одному подразделению надо было делать).
    Убирать его сейчас никто уже не будет (и не сможет) (поскольку есть же данные прошлых периодов в документах с выбранным этим элементом).
  6. TopicStarter Overlay
    nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Дело в том, что у меня в "ОЗвРУ" вылазят эти самые РБП. Откуда берутся - я конечно могу предположить(авансы, отпуска), хотелось бы знать на верняка, чтобы искоренить.
  7. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Смотрите регистр расчета Основные начисления, дополнительные начисления. Если грубо говоря период действия начисления > периода регистрации, то считается, что это РБП (это было в старых релизах, те изменения по новым правилам честно говоря не смотрел, не знаю как там поменялся модуль).
  8. cdb

cdb

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    ВОПРОС:
    В связи с принятием Приказа Минфина РФ от 24.12.2010 № 186н внесены поправки в п. 65 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ. Следует ли понимать, что в бухгалтерском учете расходы будущих периодов больше не отражаются?
    ОТВЕТ:
    В пункте 65 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ (в редакции Приказа Минфина РФ от 24.12.2010г. № 186н):
    а) слова «отдельной статьей как расходы будущих периодов» заменены словами «в соответствии с условиями признания активов, установленными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету»;
    б) слова «устанавливаемом организацией (равномерно, пропорционально объему продукции и др.) в течение периода, к которому они относятся» заменены словами «установленном для списания стоимости активов данного вида».
    Между тем, в соответствии с п. 19 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утв. Приказом Минфина РФ от 06.05.1999 г. № 33н, «расходы признаются в отчете о прибылях и убытках:
    с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями (соответствие доходов и расходов);
    путем их обоснованного распределения между отчетными периодами, когда расходы обуславливают получение доходов в течение нескольких отчетных периодов и когда связь между доходами и расходами не может быть определена четко или определяется косвенным путем».
    Согласно Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета счет 97 "Расходы будущих периодов" предназначен для обобщения информации о расходах, произведенных в данном отчетном периоде, но относящихся к будущим отчетным периодам.
    Таким образом, расходы, относящиеся к нескольким отчетным периодам, по-прежнему отражаются в составе расходов будущих периодов на счете 97 «Расходы будущих периодов».
  9. cdiamond

cdiamond Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обновится не помешало бы, тогда вопросов бы не было. РБП в отражении зп изменили начиная с версии 1.3.11. А сегодня на носу уже версия 1.3.13.
  10. TopicStarter Overlay
    nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    ок. обновление планируем на ближайшее время, проблему решили на текущем релизе настройкой вида расчета.

Поделиться этой страницей