Курилка развитие фирмы франчайзи

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем pol007, 21 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, хотелось бы обсудить вопрос по поиску клиентов в сети, развитие представительства фирмы в соц. сетях... как кто заманивает клиентов, в общем развитие фирмы 1с с точки зрения управленца.

Расскажу о своих планах, это развитие соц групп по бухгалтерии, консультация, бесплатные обработки и отчеты которых накопилось большое множество за время работы. Как считаете это актуально, какая отдача от этого ?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Если будете делать это бесплатно - то да, возможно что-то получится.
  3. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Бесплатные обработки и отчёты настраивают потенциальных клиентов на последующую бесплатность. И они потом всё хотят на халяву или за такие деньги за которые работать просто не выгодно.

Раньше глупым был. Помогал всяким организациям бесплатными консультациями. За бесплатными консультациями обращаются те кто деньги платить не может. А потом эти же люди хотят и дальше получать консультации и помощь бесплатно.
    С тех с кому я оказывал бесплатно помощь(кому то валявшейся обработкой, кому то консультацией и тд) я не заработал ни рубля денег. Я думал что наберу какую то критическую массу заработает сарафанка. Нифига. Меня рекомендовали таким же халявщикам.

Работал в одном франче и могу сказать по поводу соц сетей. С них действительно обращались. Но обращались те для кого средняя франчевая ставка это дорого и у кого пиратская 1Ска.
    Inkeeper и alexburn нравится это.
  4. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Полностью согласен!
  5. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Получается единственный вариант это пытаться манетизировать как то соц группы и сайт за счет других возможностей, реклама, продажа обработок ?
    Или как говориться легких путей не бывает. Надо всё же работать с потенциальным клиентом.. Рассылка деловых писем в организации, предложение,.. маркетинговые какие-то фишки, типа облака 1С, и тому подобное.
    Просто уже приходит понимание что вот он потолок, в качестве программиста... Больше клиентов это надо больше времени, грамотные спецы работать хотят уже на себя. Нормальный спец хочет нормальных денег.
    Вот сейчас пытаюсь как то с другой стороны на 1С посмотреть. Надо как то расширять клиентскую базу, но по обычному пути как то не то
  6. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    А что с репутацией :) ? Или вы думаете сразу вот так взяли открыли, и к вам толпы людей потянулось ? Чем вы можете "удивить" ?
  7. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже давно работаю управленцем в фирме., являюсь совладельцем. Сейчас обязанности поддержка клиентов тех которые есть. Вот в том то и дело.... хочется удивить :) но чем ??? Есть направления в Крыму... но всё сжирается на заплату работникам... все хотят как можно дешевле... а времени убивается очень много.. Чего только стоит 1С ERP :)
  8. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Франчайзинг я бы вообще как бизнес не рассматривал. ИМХО гемор один. Был у меня франч.
    Поработайте в крупном франче с выстроенными процессами поймёте как привлекать клиентов.

Все эти соц группы, облака и рассылка писем не работает. Ваши письма читать никто не будет. Так же как и покупать ваши облака. Вам нужно идти к клиенту и говорить с ним. По этому в крупных франчах сидят целые отделы продаж которые с утра до вечера роют землю что бы были клиенты.
    Именно по этому это гемор а не бизнес.
    К тому же вы не сможете конкурировать с предложениями фикси.
    Посмотрите в другую сторону. Вы сейчас смотрите не с другой стороны. А с той же что и все остальные у кого клиентов стало больше чем 5.
    --- Объединение сообщений, 21 авг 2015 ---
    А в этой сфере никто удивляться не хочет. Это не разработка новых смартфонов. Тут нужен результат, а не удивление.
    Сама по себе даже супер безупречная репутация клиентов почему то не приводит. Это только в книжках маркетинговых пишут красиво. Я знаю людей с крайне плохой репутацией и у них завал по работе.
    А есть люди с хорошей репутацией и с работой у них не очень.
    --- Объединение сообщений, 21 авг 2015 ---
    И чего она стоит?
    Для тех на кого она рассчитана её цена не деньги. Просто у нас люди за софт не привыкли платить.
    чем ещё фирма кроме франчайзинга занимается?
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
  9. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1C EPR в плане стоимости я имел ввиду трудоёмкость её обслуживания, я вообще не понял немного её экономической сущности УПП как то понятно было что к чему.. А в ней что то не очень... Но это мало опыта ещё сказывается.

Фирма ещё занимается просто консультирование по бух учету, зарплате... налоги, в общем консалтинговые услуги
  10. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    То же сдувающаяся сфера. Лет 5-10 назад ещё что то зарабатывали... сейчас копеечная работа.
    Я 4-5 лет назад то же открывал такую фирму. Франч+бух услуги и тд. Фигня это... денег не заработаешь.... один гемор. Есть знакомые у кого такие же фирмы. У них та же самая ситуация. Раньше ещё что то зарабатывал
    Я программистом на фикси+шабашки больше зарабатываю.
  11. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    под фикси что имеется ввиду ?
  12. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    А что ещё имеется ввиду под фикси? Работа в фирме на полном рабочем дне с официальным трудоустройством на должность программиста.
  13. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это надо ещё хорошую фикси найти, чтобы не отжимало много времени, и вообще лучше не появляется на работе :)
  14. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    То что удивлять уже нечем - это понятно, тут главное результат. Мое мнение - франч открывать не стоит, пока люди не поймут, что информационные технологии очень и очень важны. Я вот, потихоньку в другую сферу перехожу, надоела уже эта желтизна :)
  15. TopicStarter Overlay
    pol007

pol007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну всё это для поддержания штанов и всё. Нужно что то ещё
  16. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    До кризиса у меня была такая работа. Потом в кризис как то всё плохо стало.
    Сейчас нашёл рядом с домом. 8 часовой раб день(без выделенного часа на обед), 10 минут пешком до работы. Хорошая зарплата.
  17. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    С 1С большего вы не добьетесь.
  18. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Ой, да ладно....Все от твоих способностей и возможностей зависит.
    Следуя этой логике: в ИТ вообще ни с чем нельзя добиться чего-то большего, чем поддержание штанов.
  19. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Вадим чего добился кроме поддержания штанов и ипотеки?
  20. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Нее, я это к тому, что конкуренция большая. Что-то новое сложно придумать, да и окупаемость еще не известна.
    Сейчас кто в IT сечет - тот на коне :)