8.х ЗУП Разная премия в зависимости от работ

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем TODD22, 9 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

У нас есть охранная организация, есть разные объекты охраны. Вот хотят сделать что бы если например человек охраняет одно здание то у него зарплата была оклад+30% премия, а если охраняет другое то оклад+50% премия.
    Возможно ли такое настроить?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    В документе "Ввод плановых начислений" менять ежемесячно сотруднику процент премии?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну или попробовать завести обекты охраны как подразделения. в штатном расписании поставить на эти должности и подразделения премии со своими процентами, а затем переводить их кадровыми перемещениями с одного обекта на другой - и из штатки будет подтягиваться свой процент и табель по каждому обекту охраны будет
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Дело в том что человек может в течение месяца работать на разных объектах.

В общем никак не сделать, так как надо руководству... Наберут в руководители кого попало, по знакомству, потом мучайся с ними... да с их "загонами".
  5. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну так в чем проблема сделать как я сказал и переводом с по делать
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну или проценты премии то же можно менять то ... просто понятно что не хочется. Просто я подозреваю что потом потребуется кто сколько на каком обекте проохранял посмотреть
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Дело в том что подразделений таких нет. Есть объекты охраны. Они разные, они могут добавляться, удалятся. Охранники переводятся с одного объекта на другой.
    Да грубо говоря даже и объектов то по сути нет... есть посты! Охранник заступает на пост, а у объекта постов несколько от 2-3 до 20... при этом невероятная текучка кадров, постоянные переводы с одного поста на другой и тд. Табелирование в охране это жесть. Учитывая что у меня 10 таких организаций с численностью от 50 до 200 человек, да ещё и 10 групп быстрого реагирования. Я думаю это маловероятно. Буду убеждать руководство считать зарплату как то иначе. Просто руководство вообще ничего не понимает в этом. Ни бухов, ни расчётчиков, ни кадровиков ни спросят.
    Мне вообще почему то кажется что это не правильно, ведь процент премии должен быть указан в трудовом договоре?
  8. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Премии в трудовом договоре можно прописать как: "премии по приложениям к коллективному договору" и менять % сколько душе угодно.
    А вот такую кучу перемещений делать - это да.
  9. vasilev

vasilev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По-разному можно решить.

Например, через показатели схем мотивации. Примерно так:

Заводим осн. плановое начисление Премия охранников. По формуле:
    ТарифнаяСтавкаЧасовая * ПроцентПремииОсновной * (ОтработаноВремениВЧасах - ОтработаноВремениВЧасаНаОбъектахСПовышеннойПремией) +
    ТарифнаяСтавкаЧасовая * ПроцентПремииПовышенный * ОтработаноВремениВЧасаНаОбъектахСПовышеннойПремией

ВО назначается сотруднику при приеме/перемещении

В формуле:
    ПроцентПремииОсновной, ПроцентПремииПовышенный - вводятся периодически для организации/подразделения
    ОтработаноВремениВЧасаНаОбъектахСПовышеннойПремией - вводится по сотруднику перед расчетом зарплаты

Как результат:
    Разово задали проценты премий
    Перед расчетом каждого месяца по каждому охраннику ввели число часов на объектах с повышенной премией через обработку Показатели схем мотивации. Если объемы большие - реализовать какую-то загрузку из внешнего файла.
    По введенным часам рассчитается премия повышенная, а по остальным отработанным часам рассчитается премия с основным процентом.

Поделиться этой страницей