8.х Разъединение конфы

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dim3740, 20 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне нужно не объединение конфигураций, а разъединение. Т.е. вычленить новые объекты в отдельную конфу. Есть Т (Типовая)+Н (новые объекты в ней). Все с данными. Есть, если надо, просто Т (без данных). Нужно получить отдельную новую конфу Н (и обязатно сохранив данные по Н). Как? Мышкой медаданные могу перетащить, (благо связей с типовой нет), но данные по новым метаданным уже введены и они не переносятся. Обработкой тащить муторно.... Может поможет хранилище и что?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Конечно не совсем понятно что за хрень вы пытаетесь сделать. А вы не думаете, что в Н - могут быть ссылки на объекты из Т, поэтому получить чисто Н без Т - не представится возможным? Или то что объект в Н является обновлением для такого же объекта в Т?

Ну запустите сравнение конфигураций. Посмотрите какие объекты есть только в Н, потом зайдите в конфигурацию Т+Н и удалить объекты метаданных, которых нет в Н (если конечно у вас это выйдет, в чем я в случае с типовыми конфигурациями оооочень сильно сомневаюсь по причине описанной выше).
  3. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Лучше полностью с подробностями распишите, что вам надо сделать (не КАК вы хотите сделать, а ЧТО).
  4. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я создал отраслевую конфу на базе типовой. В ходе разработки выявилось, что новые объекты самостоятельные и связей с типовыми можно не делать. Ни на уровне инфорфейсов, ни справочников, ни документов, нигде. Данные юзерами уже вводились по новым объектам. Конфа тяжелая. Есть смысл ВЫЧЛЕНИТЬ новье в отдельную. Но данные не перенятся, могу только новые метаданные мышкой перекинуть в пустую, посокльку все связи сам знаю (точнее связей нет).
  5. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Хм... Ну естественно если вы перетаскиваете в конфигураторе объекты метаданных из старой конфы в новую, создавая новую конфигурацию, сами даные не перенесутся.
    То что вы назвали "Н", там у вас много объектов?

Вобщем так, варианты по степени сложности, как я вижу (и сразу скажу - все делайте на копиях!):
    Для все вариантов вам понадобится создать новую конфигурацию, скопировав из текущей ваши объекты метаданных (я так понял вы это можете сделать).
    Вариант 1:
    Создать новую базу данных с новой конфигурацией и вручную вбить заново все данные (подходит если их немного).

Вариант 2:
    Берете копию вашей рабочей базы, используйте пункт "Конфигурация->Сравнить объединить с конфигурацией из файла", выбираете вашу новосозданную конфигурацию, там в настройках поставите галочку "разрешить удаление объектов" делаете все что вам там предложат и смотрите что получилось, если данные не потерялись то ваша задача решена.

Вариант 3:
    Берете конфигурацию "Конвертация данных" (на сайте поддержки пользователей точно есть, на диске ИТС кажись тоже была), разбираетесь с ней, пишите правила и переносите данные из старой базы в новую.
  6. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    спасибо! Попробую по 2 варианту, если смогу задать приоритет новой (в 7-ке такое возможно). А еще иной взглад на мою проблему таков: надо как бы "пометить на удаление" все объекты старой конфы, затем инвертировавть те, которые надо оставить. Но такое прямо не делается. А можа некой обработкой типа: перебор всех медаданных, ТЗ,пометка удаления, флажок и т.п.? И непонятно - откуда ее запускать?
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здратсвуйте!
    Начинайте читать книжки по 1С.
  8. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Shurikvz. Все ОК по 2 -му варианту! Огромный плюсище!!!

Поделиться этой страницей