8.х Разделение на 2 базы УТ 10.3 и WMS Логистика. Управление складом

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Pat4kord, 16 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Pat4kord

Pat4kord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите кто сталкивался, планируется внедрение 1С УТ 10.3. Крупная компания 300-500 чел., осуществляет торговлю электротехнической продукцие и кабелем более 50 тыс. номенклатуры.
    Исходя из этого родилось 2 пути развития и собственно 2 вопроса:
    1. Разделить торговлю и склад на 2 базы Управление торговлей 10.3 и WMS Логистика.Управление складом, подскажите так ли делается ли так в стандартной практике?
    2. Можно ли обойтись, только Управлением торговлей и складской комплекс вести в ней или все же ?
  2. Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я думаю что полный складской учет можно вести и в УТ, а смотреть вам надо в сторону настройки омена данными через конфигурацию конвертация данных.
  3. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    сколько пользователей системы планируется?

посмотрите в сторону УТ11 - она для опта больше подойдет (и для большого количества пользователей) как мне кажется, да и со складом более хорошо работает, WMS в том виде, как сделано у акселота, может и не понадобится - надо смотреть на ваши складские процессы
  4. TopicStarter Overlay
    Pat4kord

Pat4kord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На данный момент планируется в районе от 160-260 пользователей, УТ 11 бимся брать так как очень много далеко не хвалебных отзывов в сторону структуры конфигурации.
  5. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ну с 11.1 уже достаточно все хорошо, просто она не такая, как 10.3 :)

с таким количеством пользователей как раз УТ 10.3 может стать достаточно узким местом. Ну и нужно смотреть, как я говорил, на складские процессы - отдельная база для склада не всегда оправдана.

Поделиться этой страницей