8.х Разделение комплексной

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Создание Тьмы, 26 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Создание Тьмы

Создание Тьмы

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос: как выделить торговлю из комплексной в отдельную базу?

Купили комплексную, встал вопрос доработки именно по части торговли, чтобы небыло проблем с обновлением решили выделить торговлю в отдельную базу, вопрос только как?

В 1С ответили, что такое разделение возможно.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну в Комплексной есть обмен с УТ, но вопрос, УТ, то вы все равно будете дорабатывать я так понял, а как же "проблемы" с обновлением УТ? ИМХО если функциональность комплексной устраивает (а почему она может не устраивать?), уж ведите и поддерживайте одну базу. Нафига туда-сюда обмены гонять?
  3. TopicStarter Overlay
    Создание Тьмы

Создание Тьмы

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    УТ обновляется реже бухгалтерии. Попытки переубедить бухгалтеров были, но безуспешно, твёрдо стоят на отделении торговли от комплексной.
  4. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так по бухгалтерии - что там обновлять то? Формы отчетности раз в квартал? (Ну если конечно минфин не выпендрится и очередную фигню какую-нить не выкинет). КА - это так сказать 3 в 1, а зарплату кстати где считать будете? И в чем проблема с обновлением, я просто не пойму? Не трогайте то что относится к бух. учету, и все. А разделы относящиеся к торговле - переделывайте как считаете нужным. Мне просто не совсем понятен термин "проблемы с обновлением", давайте пример, какого рода проблема вас волнует.
    P.S. Я просто противник всякого рода обменов, намучался с ними в 7 версии, и КА выбирал для того чтобы избавится от всякого рода перебросок и авралов в конце квартала. Запиликался.. Что-то надо задним числом исправить, исправляешь сначала в одной базе, потом по ситуации либо по новой выгрузка, либо вручную в основной вносишь исправления. (либо вообще бух кричит: я доп. расчеты больше сдавать не буду и ниипет, и в итоге в одной базе одно, в другой другое). Просто Ж была.
  5. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так я так понимаю бухи учет будут в комплексной вести? Вообще тогда не понимаю в чем проблема? Им не все равно будут попадать данные в КА после обмена, или сразу в реальном времени накладные будут набиваться в КА??? В чем смысл?

P.S. Ми пардон, может плохо понимаю. На часах второй час ночи, во мне около полулитра вина. Пора спать.
  6. TopicStarter Overlay
    Создание Тьмы

Создание Тьмы

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё верно, но у нас желание глав. буха - закон) помучаются с обменом и потом откажутся возможно, но главное сделать)
  7. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Дело в том (уж вынужден констатировать факт по своему опыту) что бухи как правило, мало понимают в технических тонкостях, и мало понимают разницу между тем как бы им хотелось, и как оно будет на самом деле. Вы будете поддерживать базы? Тогда в первую очередьэто будет ваш геморрой. Морально готовьтесь к фразам "Программа неправильно выгружает и считает, сделай что-нибудь ты же программист". (это не смотря на то чью ошибки будут, действительно при выгрузке вдруг криво сядет, или не совсем ровные руки самих бухов).
  8. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    И все таки, хотелось бы услышать, что за "проблемы с обновлением"? Причина только в этих гипотетических проблемах с обновлением или есть еще что-то?
  9. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вообще в конфигураторе есть такое понятие как подсистема и все что относится к торговле закреплено под одну или несколько подситссем. Вы можете вносить изменения в торговую часть, а когда будете обновлять можно делать сравнение и объединение по подсистемам

Поделиться этой страницей