8.х УПП Разделение долей по проектам

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем May_sun, 14 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    May_sun

May_sun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я только начала изучать УПП, и по элементу справочника "Номенклатура" "Проекты" есть вопрос. Я хочу распределить доли по 2-м проектам и увидеть это разделение в регистре "Продажи". Я использовала метод распределения "при проведении документов". распределила доли. Но в регистре информация не обновляется.

А также, имеется вопрос по регистру "Товары на складах" документа "Поступление товаров и услуг". Хочу изменить качество товара документом "корректировка качества товара". Проводя соответствующие операции обновления в регистре не происходит.

Надеюсь, знающие люди помогут разобраться=)
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    1. читайте справку
    В справочнике задается стратегия распределения затрат по проектам. Это касается таких затрат как издержки обращения, коммерческие расходы, общепроизводственные расходы, общехозяйственные расходы, прочие. Распределение затрат по проектам выполняется только по управленческому учету.

Метод распределения определяет момент времени распределения затрат по проектам. Значение «Регламентным документом» означает, что затраты будут распределяться по проектам при проведении документа «Расчет себестоимости». Значение «При проведении документов» означает, что затраты будут распределяться по проектам непосредственно при проведении документа, которым отражаются затраты.

Коэффициенты распределения затрат необходимо задать с помощью документа «Установка долей распределения по проектам».

Т.е это касается затрат. У Вса в учетной политике стоит галочка учитывать затраты по Проектам? + Продажи - это не затратный регистр, тут затрат никаких нет. Так что к продажам это не имеет никакого отношения.
    2. Как вы определяете что движений нет. Можно скрин документа а так же Через кнопку перейти и Товары на складах, что бы увидеть есть движения или нет
  3. TopicStarter Overlay
    May_sun

May_sun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Галочка в учетной политике имеется. Я не совсем понимаю, Вы хотите сказать, что по регистру продаж я не могу проследить распределение? Просматривая базовый курс я выполняю параллельно задания и вижу, что в этом регистре имеется разделение.у меня же этого не видно.
    --- Объединение сообщений, 15 июл 2014 ---
    2)Перехожу в регистр "Товары на складах", есть информация, что документ проведен, регистратор -лок.поступления товаров и услуг. но качество по-прежнем у"новый" хотя я изменила его на "некондиция"
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    1, В регистре продажи есть разделение Проект. Но это не относиться к затратам. Т.е вы можете продавать по разным проектам, но не распределять затраты. Продажи это не затраты.
    2. Тут скрины дайте

Поделиться этой страницей