7.7 Разбить базу на 2007 и 2008 года

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем speed-x, 22 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Привет всем! Мне тут бухи задали задачку, им нужно разбить базу на 2-е базы,обрезать, 2008 год отделить от 2007. У меня вопрос можно ли вообще такое сделать,если можно то как?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Да можно, конечно. Делаешь копию базы. В той что остается 2008 год сделаешь свертку на 31.12.07. Другую можно оставить как есть, а если очень хочется, то можно удалить все документы 2008 года.
  3. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А как делать сверку с каждым контрагентом отдельно что ли или я че то ни допонял?У мя комплексная,захожу в отчеты-специализированые отчеты-акт сверки, так или по другому?ИЯ ни знаю как удалить по годам документы.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А я не совсем понял твоих вопросов. Ты все свалил в одну кучу. Ладно хоть по предложениям разбил. :unsure:
    Да, акт сверки делается так и по каждому контрагенту в отдельности.
    Документы можно пометить на удаление через Групповую обработку документов, выбрав нужный период и нужный вид документов.
  5. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: Ладно,обьясни как тупому,как мне,точнее куда мне нужно зайти чтобы сделать Гпупповую обработку документов.
  6. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    speed-x, эх не трогал бы ты базу... а то чувствую я что ты ее скоро сломаешь...
    а если все же соберешься трогать - то хотя бы сам пойми чего ты хочешь сделать...
  7. TopicStarter Overlay
    speed-x

speed-x Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: да я понимаю,только видимо обьяснить ни могу,лады возьму ее домой и там ее покавыряю.Спасибо за совет B)

Поделиться этой страницей