8.х Расхождение Отчет по остаткам ТМЦ с ТОРГ-29

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Оператор, 24 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста, как выровнять ТОРГ-29 с остатками,у меня после инв-ции не сходится общая сумма, в ТОРГ-29 сумма меньше чем по остаткам ТМЦ, хотя знаю что должно быть один в один? Помогите, первый раз провожу инв-цию и вот такая каша выходит.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Во первых укажите в какой конфигурации работаете.
    Далее выложите скрин где у вас и что с чем не сходится. Конфигураций 1С десятки в которых есть инвентаризация и причин расхождения то же может быть очень много.
  3. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
  5. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.25.1) (http://v8.1c.ru/trade/)
    Copyright (С) ООО "1C", 2003-2013.
  6. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Ну а теперь подробно что делаете? И что с чем не сходится?
    Открыли документ инвентаризация. Заполнили. А там?
    Лучше сделайте скрин и выложите... Далее скрин того с чем не сходится?

В УТ 10 на сколько помню есть какая то регламентная операция типа восстановления партий. Которую нужно делать перед тем как смотреть остатки. К сожалению, а может и к счастью открывал её последний раз более года назад.
  7. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Я немного не понял, а с чего они должны сходиться в принципе?! Инвентаризация на то и делается, чтобы выявить точное количество фактического остатка на складе, с данными учета. Понять причину и наказать виновников. Может кто украл, может кто что разбил и т.д.
  8. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне для того чтобы распечатать инв-цию мне надо ее провести,а она не проводится потому что выявлены ошибки в расхождении по сумме, у меня ТОРГ-29 сумма на конец периода составляет 1 805 057,12 руб. а сумма остатков по ТМЦ 1 805 832,11 руб. Но есть еще один вариант это ручная работа в ней вообще третья сумма 1 805 892,11-и она правильная, так вот я не знаю как мне на нее выйти, и проблему я найти не могу
    --- Объединение сообщений, 24 апр 2015 ---
    Понимаете у меня в магазине 4 отдела все прошли успешно только вот на 4 загвоздка
  9. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Почему она не проводится то? Документ чтоли не проводится? Ошибка?
    Он должен проводиться в любом случае.
  10. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
  11. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне как сказал программист по сопровождению, что у меня перед инв-цией база 1С должна соответствовать реальному наличию, ну так вот она у меня по кол-ву соот-ет но нет соот-вия по сумме,и от этого у меня не сходится сама инв-ция
    первые 3 отдела сошлись, и по кол-ву и по сумме и по инв.ведомости,т.е. везде в трех документах фиксировалась одна и та же сумма, а в 4 отделе,везде разная
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
  12. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Напомню еще раз, что такое инвентаризация. Пример: ваша розничная точка работает целый месяц, товара много и тут бац, какой нить сторож увидел че нить красивое и стырил. Вы это никогда не узнаете, т.к. этого просто не видно. В вашей программе забито, что у Вас на складе должно лежать скажем 100 полотенец. Сторож стащил одно. И у вас их 99. Вы делаете инвентаризацию. Тобишь идете на склад и начинаете считать эти полотенца. Понимаете, что по остаткам они не сходятся и начинаете узнавать по какой причине не хватает. Смотрите камеры там или еще что нибудь. Пытаете сотрудников и узнаете, что это сторож украл. Ну и на кол его :). Вот что нужно.
    Доступно объяснил?
  13. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Ваш программист по сопровождению вам помочь не может? А то наговорить то и я могу.
    Инвентаризация для того и проводится что выявить отклонения. И она не обязательно должна соответствовать реальному наличию. Например лежит на складе 5 рулонов обоев. И в базе 5 рулонов обоев. Один рулон украли/потеряли и тд. Программа об этом ещё не знает. Узнает она об этом только по после проведения инвентаризации. Когда вы сходите на склад пересчитаете рулоны. Выявите недостачу и документом Инвентаризация отразите это отклонение. Затем на основании этого документа вы либо спишите недостающий рулон либо ещё что... уже решение будете принимать по факту.
  14. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в том то и дело что кол-во сходится
  15. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Если сумма не сходится значит проверяйте регистры. Для начала последовательное перепроведение.
  16. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    допустим было 100 рулонов, на момент проведения инв-ции тоже 100 рулонов, дело в сумме,расхождения в сумме
  17. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    переоценки?
  18. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я уже все что можно перепровела все документы которые связаны между собой,отчеты о продажах,поступления,списания и в конечном итоге у меня получилось что везде сумма получилась разная
  19. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    сумма остатков в денежном выражении ТС хотел сказать
    alexburn нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Оператор

Оператор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    и переоценку я тоже перепроводила, теперь у меня вообще краснота вылезла, количество за минусом,зато есть сумма которая включается в общую сумму,но разница все равно есть
    скрин не могу скинуть,могу на словах объяснить, формирую общие остатки по поставщикам на конец 01,02,2015г вышло кол-во и сумма к каждому поставщику и еще строка пустая,побишь я не знаю чей товар и что это за товар,но он за минусом(красного цвета) у него есть цена и есть сумма,ниже строчка тоже самое только кол-во на 2-3 ед.больше цена та же сумма соот-но больше,в итоге получила сумму 1805832,11руб по всем поставщикам. Далее формирую ТОРГ-29 период один день 01,02,2015г сумма на конец дня 01,02,15 = 1805057,12руб. Вот откуда у меня разница а должно быть все одинаково, что в остатках что в товарном отчете,вот... и на основании этих данных формирую инв.ведомость,там третья сумма....что откуда и куда не понятно(((
    Последнее редактирование: 24 апр 2015

Поделиться этой страницей