8.х УНФ Расходы на доставку заказа

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Юлия91, 19 мар 2015.

1. Nomad

Nomad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Пытался понять, что тут написано и не смог сделать вывод в важном для меня вопросе. Как отнести на себестоимость затраты на транспортировку приобретенных товаров от третьего лица (В идеале до момента создания приходной накладной, т.е. на Заказ Поставщику)?
    Проблема в том, что в документе Дополнительные Расходы установлена связь между Поставщиком и документами Заказы поставщику, которые я могу выбрать. Я не могу выбрать Поставщика услуг транспортировки одного, а Заказ Поставщику, на себестоимость товаров которых я распределяю дополнительные затраты, другого контрагента. В видео и статьях я видел, что для УТ и 1С Предприятия это возможно, а в УНФ нет?
  2. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    100
    Баллы:
    104
    На основании ПН(услуга 3 лица) создать ДополнительныеРасходы-Подобрать-ПоДокументам-ПН и т.д. (При этом, наверное, Услуга должна иметь счета соответствующие требуемому распределению).
    КалькуляцияЗаказа, как предварительная оценка ЗаказаПокупателя, в документе ЗаказПоставщику в функционале пока отсутствует. :(
    Ну не связывайте с ЗаказПоставщику... Или что-то другое? -Cigar-
    Nomad нравится это.
  3. sonyas

sonyas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы это реализовали? Я только осваиваю унф и столкнулась с подобной необходимостью. Не совсем понятно, как правильно настроить счета учета и какими документами это проводить. Спасибо!

Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk
  4. Great

Great Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мы чтобы включить в себестоимость товара расходы, например не грузоперевозку Деловыми линиями, на документ приходная накладная (товар) создаем документ дополнительные расходы. в это документу сумму этих расходов можно в ручную на один товар поставщика положить, база автоматически пропорционально раскидывает на всю номенклатуру.

и это было давно в УНФ реализовано!