Расходы будущих периодов

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Goldy, 16 сен 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Goldy
    Offline

    Goldy Опытный в 1С

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Не могу понять почему так происходит. Подскажите кто знает! Зарплату считаю в ЗиК, перегружаю данные в бухгалтерию Работаю в 1С версии 7. Столкнулась с расходами будущих периодов по зарплате. Почему то они списываются на прямые расходы, хотя мне нужно на косвенные. Что мне делать? Месяц не закрывается из-за этого. Т.Е. система пытается сделать проводку ДтН01.06 КтН04.10
  2. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не правильно заполнили справочник "Статьи расходов будущих периодов"
  3. LegendTurist
    Offline

    LegendTurist

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Порядка принятия НДС к вычету по мере потребления расходов будущих периодов, в налоговом кодексе нет. Поэтому можно ставить НДС к вычету сразу как только будут выполнены все условия установленные ст.171 -172 НК РФ, а именно расчитаться с продавцом, наличие-счет-факткуры, потребление услуги, используется в деятельности облагаемой НДС.

Поделиться этой страницей