7.7 Распределенная ИБ

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем XXL, 23 мар 2009.

1. TopicStarter Overlay
    XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Помогите :smile:
    В центральной базе сделала изменения в конфигурации, отправили. В распределенной базе сделали автообмен, прислали флешку обратно. В ценьральную не грузится, пишет - Изменения конфигурации не загружались в ИБ из которой прибыл файл переноса. Я вернула изменения обратно, все равно не загружаются данные. Причем в недельной давности грузится (в ней были изменения, но сделала объединение с еще более старой, где изменений не было). Делаю копию новую, делаю объединение с той, в которую загрузились данные - ничего. Я уже голову сломала, а результата 0 :unsure:
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Это уже не поможет, т.к. 1Ска зафиксировала изменения МДшника, теперь ждет получение инфы от такого же.
    Действия: Сделать выгрузку с центральной ИБ и проследить за загрузкой этих изменений в периферийную.
  3. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Делала, проследить смогла только по телефону - сначала загрузили данные, потом выгрузили. Правильно? или еще что-то нужно сделать?
  4. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    При загрузке должна была измениться структура ИБ, ну а потом делать выгрузку и нести ее в периферийную. Но делать это надо "быстро" что бы не "наделать" изменений в центральной :)
  5. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Совет - заведи специальную константу НомерРелиза чтобы тубедиться что обновление произошло успешно....
  6. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Изменения делаю только я (вроде) так что должно быть все в порядке. Значит получается что в перефирийной базе не правильно подгружают, так?

И еще (а то бухи меня съедят:)), если так произошло, что данные из переферийной базы не подгружаются, неужели нельзя ничего сделать, без новой выгрузки???
  7. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А что тут сделаешь, если выгруженные данные из периферийной базы по структуре отличаются от центральной? Даже если вы знаете, что это не существенно, то 1Ска этого не знает (и не узнает....).
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    "Изменения делаю только я (вроде) "

Поэтому и заведи константу для того чтобы знать - обновилась ли база, а не гадать на кофейной гуще
  9. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А константу кто менять будет? Помоему - это не выход. Проверить изменения в МДшнике можно только разобрав его.
  10. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вобщем не знаю что делать, хоть самой едь, и загружай изменения в переферийную базу. А так не хота, это другой город:(
  11. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Константу релиза можно менять как в стандартной 1С - (процедура ОбновлениеИБ). Номер текущиго релиза можно ведь хранить и на диске в отдельном файле)))))))), а хранить в виде константы чтобы юзера могли ее увидеть (не будишь же говорить зайди туда-то, открой блокнот, посмотри то-то).

А насчет выезда.... Я сам сижу в Томске, а обслуживаю базы и в Красноярске, Новосибирске, Омске, Барноуле, Кемерово.... Можно же настроить удаленный доступ. Лишь бы скорость интернета позволяла
  12. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29

Можно, но это уже другая история, тут политика такая ***

А с константой, ну заведу я ее, как мне проверить, какая там, в переферийной базе???
  13. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Констату проверяй в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы. Как ее обновлять? Смотри любой стандартный релиз Обработка.ОбновлениеИБ. Только в твоем случае ее еще нужно хранить в файле (т.к. распределенка же) Вот и проверяй при запуске из файла и текущей переменной (константы). Да и бухами всегда "руководить сможешь" - (посмотрите текущий релиз). В этом случае точно будешь знать произошло ли обновление. Для удобства даже можешь сделать специальную кнопку (чтобы не лазить в меню операции). Я так сделал для крайнего севера (ну нет там нормального интернета). Все работает....
  14. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Всем спасибо. Написала очень подробную инструкцию - все сделали как надо:)

Поделиться этой страницей