8.х УНФ распределение затрат

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем necton, 25 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, друзья! не откажите советом. второй месяц осваиваю, добрался вот до производства ... столкнулся с такой проблемой, не происходит распределение затрат с сообщениями об отрицательных остатках в НЗП, вроде всё правильно делал ... заказ, производство, сформировал сборочный цех(склад), переместил в него нужные материалы, а затраты так и не распределились, списание материалов не происходит.... подскажите в какую сторону рыть собаке? ))) пользуюсь "справкой" и книжкой Котина, книжку Клепцовой самоучитель не получается найти из надёжного источника прикрепляю принтскрин, извините если размер его неправильный, заранее благодарен

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    решение то наверняка простое и лежит на поверхности ... НЗП - незавершённое производство, как туда положить материалы, чтоб там образовалось наличие материалов и распределение затрат, может нужно чтоб цены были правильно в прайс-листах расставлены? что не видит программа и выдаёт мне ошибку при проведении?
  3. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А материалы перемещали как? Там вид операции у документа должен быть, наверное, "Списание на расходы".
  4. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наташ, большое спасибо за внимание. У меня проставлен вид операции "Перемещение", я подумал, что так логично - переместить много материалов в "Сборочный цех"(склад), а потом из них будет забираться программой по мере выпуска продукции.
    И ещё вопрос - в какой момент (какой операцией) будут образовываться изделия на складе?
    ...
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Документом "Производство"
  6. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    x_under, спасибо за сочуствие, ))) съездил к знакомым людям, немного поразбирались - выяснили, что у меня не было никаких связей между подчинёнными документами, в ближайшее время всё ещё раз по-новой перепроведу в правильном порядке и сообщу.
  7. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ещё раз сегодня всё проверил, сверил даты документов, наличие на складе, последовательность ....
    запасы списываются
    продукция образуется на складе
    ... но при распределении затрат по-прежнему выходит сообщение из первого поста
    что-то я подозреваю недоделал, какую-то галочку не поставил?
    ещё такой вопрос - где они эти "остатки НЗП" ? как их проверить что их нехватает?
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Смотрите отчеты по остаткам в подразделениях, что твориться.
    Судя по всему - проблема именно там.
    Навскидку: списали в затраты меньше, чем потратили на выпуск
  9. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сравниваю затраты с затратами из Демобазы, вроде всё тоже самое, может счета учёта неправильно где-то проставлены, НЗП - незавершённое производство, где в нём остатки? продукция-то на складе есть, неперемещаю т.к. изделия делаются в том же складе
  10. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотрите отчеты по остаткам в подразделениях, что твориться.
    ... у меня одно подразделение - основное, сделал ещё подразделение "Производство", но при решении этой проблемы, исключил его из цепочки "Заказ про-во - Производство - Распределение затрат"
    Судя по всему - проблема именно там.
    Навскидку: списали в затраты меньше, чем потратили на выпуск
    ... пока пробно - материалов на складе много больше чем затрачивается на изготовление

Главное:
    запасы списываются
    продукция образуется на складе

а распределения затрат не происходит,...
  11. TopicStarter Overlay
    necton

necton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    может быть я на этапе первоначального ввода данных что-то не сделал? как такового - ввода начальных остатков, я и не сделал, - просто поставил на приход материалы от некоего контрагента. Не могу найти отчёт "незавершённое производство" - подскажите пожалуйста где он должен быть? а то в книжках он есть, а я найти не могу... друзья, отвечайте не стесняйтесь, думаю даже небольшое предположение поможет разобраться, заранее спасибо!

Поделиться этой страницей