8.х УПП Распределение зарплаты и страховых взносов по номенкл.группам

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Оксана Андреевна, 18 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста как распределить зарплату и страховые взносы производственного персонала
    по номеклатурным группам согласно выполняемым договорам в документе "Отражение зарплаты в регл.учете"
    в ручную это нереально сделать. Заранее спасибо (КА 8.2)
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Посмотрите документы "Ввод сведений об учете основного заработка сотрудников" и "Ввод сведений о распределении основного заработка сотрудников". На основании этих документов в "Отражении" проводки и формируются.
  3. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    смотрела - не подходят, первый для видов начисления, второй для распределения между режимами н/о
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Почему не подходят? Мне кажется должно заработать.
    В справочнике "Способы отражения зарплаты в регл. учете" - создаете нужное количество элементов (по номенклатурным группам, т.е. с заполнением 2-го субконто в элементе этого справочника на счете 20), а потом документом "Учет основного заработка сотрудников в регл. учете" - ставите сотруднику нужный способ отражения. Либо если у вас сотрудники разбиты по подразделениям выпускающим соответствующие ном. группы. - то можно сразу для всего подразделения поставить нужный способ отражения (без ввода вышеназванного документа).
  5. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    дело в том, что в месяц они работают на нескольких ДОГОВОРАХ, не могу же я всех посадить на один, если был бы один, я прям в документе "отражение зп в регл.учете" не поленилась поставить субконто
  6. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А. Тогда, боюсь, совсем просто не сделаете.
    Ближе всего к тому, что вы хотите - попробовать через сдельный наряд заводить.
    Или, скорее всего, придется самим писать какую-нибудь обработку.
  7. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сдельный наряд тоже не сгодится, потому что у сотрудников зп не зависит от выработки, у них оклад и премия
  8. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А на договор у вас один способ отражения (одна проводка) используется или может быть распределение суммы на несколько разных аналитик?

А как вы им начисления делаете? Оформляете договорами ГПХ или по окладу или как? Т.е. как у вас в при начислении происходит разбивка по договорам?
  9. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    с этого года стали пользоваться 20 счетом, где надо указывать НГ, начисления как обычно - оклад + премия
  10. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А просто распределить оклад и премию по часам нельзя? Например, работал человек по договору1 - 20 часов, по договору 2 - 30 часов и т.д. Ввести распределение Дт20 НомГруппа1 с долей распределения 20, Дт20 НомГруппа2 с долей распределения 30 и т.д. Оклад пропорционально раскидается.
  11. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, я уже начала экспериментировать с этим документом, распределяет, спасибо Вам огромное!!!!
  12. Кексик

Кексик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые коллеги, дабы не засорять форум пишу в этой теме... Проблема такая же... не знаю как распределить зп и налоги по основным рабочим, если в течении месяца они работают примерно по 5-7 заказам. У нас позаказное производство, и один и тот же рабочий может делать сразу несколько заказов. По штатке основных рабочих 150 чел. и если каждый раз менять по какому заказу они работали, на мой взгляд это нереально. Если не реально отразить на счете 20,то как быть.... (может стоит прописать в учетной политике что зп учитывается на счете 25, а он уже при закрытии будет распределяться пропорционально заказов, хоть не корректно так делать.... Я просто пытаюсь найти способ как видеть в 1 с себестоимость каждого заказа, а то у меня гл.бух все вел в Екселе, но я таксовсем не хочу....

Поделиться этой страницей