8.х Распределение косвенных затрат по номенклатурной группе.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем for_tane4ka, 5 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    for_tane4ka

for_tane4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня такая ситуация: отдаем сырье на переработку и еще платим арендную плату за аренду цеха, поэтому очень хочется распределить эти затраты на выпуск продукции за месяц. Переработка работает, все ок. Но когда я делаю Поступление товаров и услуг по аренде, выбираю статью затрат с 25 счетом и в аналитику подключаю номенклатурную группу, куда вошла вся продукция, которую этот Переработчик нам производит, то при расчете себестоимости программа пишет ошибку "Сумма базы коэф. по По плановой себестоимости равна 0, для". Расчет себестоимости производится по плановвым ценам, все справочники заполнены, цены установлены, все списывается, кторме этих затрат! :unsure: Кто может подсказать в чем дело?[
  2. TopicStarter Overlay
    for_tane4ka

for_tane4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    почему никто не отвечает?
    Неточная формулировка вопроса или ни у кого нет проблем с расчетгом себетоимости?
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    "Сумма базы коэф. по По плановой себестоимости равна 0, для" < так и пишет "для" и все? Если да, то возможно, что где-то не выставлено субконто.
    А там - фиг его знает, нужно раскуривать расчет себестоимости. Самый очевидный для меня метод - заглянуть, по каким данным базы шоркается код, который выводит сообщение насчет "суммы базы", а там уже думать, отчего оно так...

Поделиться этой страницей