8.х ОБМЕН Распознавание со сканера и импорт накладной ТОРГ-12 в 1С

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем al1, 7 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    al1

al1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем добрый день.

Мне приходят распечатанные накладные ТОРГ-12 и, чтобы не создавать документы «Поступление товара» вручную, хочу автоматизировать этот процесс, путём распознавания накладных через FineReader и импорта в 1С.

После распознавания, накладная сохраняется в формат Excel. Проблема в том, что адреса ячеек получаются каждый раз разные, хотя структура табличной части накладной не меняется.
    Можно ли написать какой-то алгоритм, который при импорте распознанных накладных в 1С, сможет определить расположение ячеек в документе?

Да и вообще, может существует какое-то решение в этой области, для автоматического ввода информации с печатных форм документов, в программу 1С ?

К теме приложил, два вложения (отсканирована накладная + эта же накладная после распознавания).

Посмотреть вложение 3514

Посмотреть вложение 3515

Вложения:

2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А просто сделать обработку, в которой сами руками будуте указывать область размещения данных и из нее уже грузить? Такой вариант вас не устроит?
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я где-то видел подсистему сканирования, но ценник за нее был не очень гуманный.

Написать подобное - не очень сложно, другое дело, что если некому писать - то проще купить.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Даже если адреса ячеек разные можно настроить алгоритм поиска по нименованию заголовков например. А экспорт из Excel - плевое дело

Поделиться этой страницей