8.х Раскрытие дерева

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем OXED, 26 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Казалось бы задача примитивна до безобразия - программно раскрыть дерево, н оу меня к сожалению не получается.
    Суть вот в чем: Есть ДеревоЗначений, которое формируется на сервере, передается в реквизит и соот-но из реквизита платформа выводит на форму. Юзер раскрывает дерево до какой-то определенной строчки, делает изменение, новые данные пишутся в регистр и тут же вызывается обработка по формированию этого дерева, с новыми данными из регистра. Мне необходимо чтобы после этого интерактивного пользовательского вмешательства дерево раскрывалось до необходимой строки. Или на крайняк не до нужной строки, а вообще все дерево полностью.

Пробовал следующими способами:
    1. Элементы.ДеревоПроектов.Развернуть(0,Истина); - не работает.
    "по причине: Отсутствует строка данных"
    2. Пробовал запоминать номер строки, обновлять дерево, затем разворачивать по индексу этой запомненной строки. Не получается из-за того что строки меняют свои индексы после обновления дерева и мое запомненное число уже очень сильно отличается нового индекса
    3. В свойствах элемента форма установлено "раскрывать все уровни дерева" - не помогает

Кто нибудь знает как можно решить такую задачку?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
  3. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы: