8.х Расчёт дополнительного отпуска с РК и СН

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Valentus, 9 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день!
    У меня такой вопрос: база 8.1 "Автоматизация предприятия", ведётся расчёт ЗП, отпусков и т.п. Есть часть сотрудников, работающих в мурманске, имеющих РК (районный коэффициент) и СН (северную надбавку). Так же расчитывается дополнительный отпуск. И есть функция, которая считает доплату до оклада, или среднего оклада (что больше) для основного и дополнительного отпуска.
    Пример такой:
    У человека отпуск с 31 мая по 9 июля, выплаты по основному и доп отпуску идут нормально до июня, включая доплату по окладу или среднему, а в июле при попытке сделать доплату пишет:
    Заполнение ТЧ не произведено
    деление на 0.

Может кто что подскажет, как бороться?
    заранее спасибо
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    База я так понимаю переписанная?

что за функция?
  3. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, есть обработка, которая это расчитывает. Вот не могу понять, почему 2 мес. считает нормально, а на 3-м стопорится. Вот могу её выложить, она небольшая.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Обработка я так понял это для заполнеия ТЧ документа Начисление отпуска?
    Принцип ее работы опишите что бы по коду не разбирал
  5. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Принцип работы такой: она делает доплату по отпускам, считает или по среднему заработку или по окладу (что больше выходит). т.е. я ввижу документ доплата по отпускам, за май, июнь и июль в данном случае. май и июнь расчитывает, на июле стопорится. Для сотрудника расчитан документ "начисление отпуска сотрудникам организаций" основной отпуск с 31.05 по 28.06 и дополнительный отпуск с 29.06 по 07.09.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не совсем понял? можно поподробнее. В каком документе запускате ее. что она добавляет и куда.

Например запускаю в документе начислени отпуска, она добавляет сроки в ТЧ начисления и т.д.
  7. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Документ "Оплата по среднему заработку", там вкладка расчет среднего заработка, в заполнении выбираю вид расчета "доплата до среднего заработка", жму заполнить, выбираю эту обработку и она расчитывает. Вот странно, расчитывает нормально... 2 мес, а третий не хочет... какое-то деление на 0
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    а можете выложить сообщение об ошибке?
  9. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хронология:
    Открываю документ "Оплата по среднему заработку"
    Вкладка "расчет среднего заработка" нажимаю Заполнить, выбираю эту обработку,
    спрашивает "А вы записали документ?" ...ДА дальше в "основные начисления организации" выбираю Отпуск дополнительный, в служебных сообщениях выходит "найдено начисление отпуска на сумму такую-то" и выходит окошко "месяц для расчета оклада"... выбираю если май и июнь - считает, если выбираю июль - выходит сообщение :Заполнение ТЧ не произведено! Деление на 0
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Эту ошибку вам пишет обработка или 1С вываливает и пишит что в строке такой то вот такая то ошибка?

Вообще я думаю что ругается на эту строчку

Код:
    СтрокаПоследнийОклад.Результат = СтрокаПоследнийОклад.Результат/СтрокаПоследнийОклад.ОтработаноДней*РабочихДнейВМесяце0;

Потому как выше написанно

Код:
    БазовыйМесяц = НачалоМесяца(Объект.ПериодРегистрации)-1;
    ВвестиДату(БазовыйМесяц,"Месяц для расчета оклада",ЧастиДаты.Дата);
    РабочихДнейВМесяце0 = ЗаполнениеДокументов.ЧислоРабочихДней(НачалоМесяца(СтрокаПоследнийОклад.БазовыйПериодНачало),КонецМесяца(СтрокаПоследнийОклад.БазовыйПериодКонец));
    СтрокаПоследнийОклад.БазовыйПериодНачало		= НачалоМесяца(БазовыйМесяц);
    СтрокаПоследнийОклад.БазовыйПериодКонец		= КонецМесяца(БазовыйМесяц);

Т.е. базовый период берется предыдущий месяц, а в июне оклада то не было и соответвсенно Отработанно дней равно 0
  11. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Выдаёт ошибку видимо обработка, я выложил принтскрин.
    А как мне в таком случае бороться с этим возможно? если в июне не было оклада?
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я бы быстренько исправил эту обработку с Заполнения ТЧ на просто обработку где бы казывал документ который надо заполнять. в отладчике бы прогнал и глянул в какой строке именно ошибка и какой еквизит а потом разбирался бы уже

Поделиться этой страницей