8.х БП Расчеты с учредителями

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Оксана Андреевна, 6 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день формчане! Проблема следующая: стала заносить операции по дивидендам учредителям в Комплексной автоматизации 8.2. Заношу документом "Операция бух. и нал. учет" Выбираю счет 68.01, а программа не дает, только 68.01.2 (35%) а мне нужно 9%. Подскажите что мне сделать. Заранее спасибо
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну во-первых, в типовой КА нет субсчетов у 68.01.
    Во-вторых, нежелательно такие операции делать бухсправкой, эти цифры потом ни в какую отчетность по НДФЛ не попадут.
  3. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это я в курсе, я там в операциях отразила проводки, а регистры сделала документом"Корректировка учета НДФЛ и страховых взносов" ....про 68 счет...при автоматическом заполнении документа "отражение зп в регламентированном учете" 68.01 ставится автоматически. а вот в ручную не выбирается. неужели разработчики не предусмотрели НДФЛ 9%? сажать его на 68.01.2 это же не правильно
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Откуда у вас вобще 68.01.2 взялся? В типовой только 68.01 есть.
    Можете зайти в план счетов, зайти в счет 68.01, там должна быть галочка "Счет является группой и не выбирается в проводках", ее снимите. А субсчета лишние лучше поудалять. Или тогда уже заводить еще один для 9% НДФЛ.
  5. TopicStarter Overlay
    Оксана Андреевна

Оксана Андреевна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    к сожалению не могу сказать, откуда он взялся, а насчет добавления ссубсчетов, слышала что не советуют делать это простому пользователю. Галочку убрала, теперь выбирается. Спасибо!

Поделиться этой страницей