7.7 Расчетные листки по электронной почте

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Garvard, 12 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Garvard

Garvard

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с такой задачей - организовать отправку по электронной почте сотрудникам их расчетных листков. У меня это организовано, но хочется оптимизировать процесс :о) Организовано на данный момент так - формируется отчет "Расчетные листки" по всем сотрудникам, отчет сохраняется в ексель. Далее у меня есть екселевский файл, в котором сделана процедура нарезки расчетных листков по сотрудникам, то есть в определенный каталог пишутся екселевские файлы на каждого сотрудника (имя файла=фио сотрудника + код). Вот в этот самый файл необходимо вставить содержимое сохраненного отчета путем copy-paste. (Вот это не очень удобно, может можно сразу в файл с процедуркой данные отчета писать?). А потом написана обработка, в которой стандартно выбирается список сотров, которым отправить расчетные и по фио+код ищется расчетный листок и отправляется по почте...
  2. alex_presnykov

alex_presnykov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы сделал примерно так:

1. Формируется лист по сотруднику.
    2. По определенной маске (например: ФИО+Дата) сохраняется файл с таблицой.
    3. Потом этот же файл сразу летит по почте сотруднику.
    4. Все это в цикле с перебором сотрудников.
  3. TopicStarter Overlay
    Garvard

Garvard

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Листки рассылаются по запросу сотрудника.
    Я уже все сделала. Схема такая:
    1. После начисления ЗП запускается обработка, которая в выбранный каталог записывает расчетные листки по каждому сотруднику в формате excel (Название файла = ФИО+Код, чтобы избежать проблем с полными однофамильцами).
    2. Потом запускается обработка, в которой выбираются сотры, которым нужно отправить РЛ.
  4. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    уважаемый Гарвард, а можно поиметь такую обработочку, пожолуйста:)
  5. TopicStarter Overlay
    Garvard

Garvard

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, во-первых, уважаемая :о)
    Во-вторых, обработки две, первая шинкует расчетные листки, вторая отправляет их по почте. Почтовая обработка сугубо индивидуальная..
  6. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Извиняюсь, уважаемая:)
    а обработки переделать под себя это не проблема, просто с нуля их делать нехота:) если не жалко, скинь, пожалуйста :unsure: а то я каждый месяц ручками выбираю, в ексель перегоняю и отправляю:(

Поделиться этой страницей