8.х УПП Расчет суммы затрат при передачи в производство

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ANDRE, 4 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    День добрый!
    УПП 1.3.10.
    Введены остатки материалов по счету 10.1 документом "Операция бух и нал учет" в количественном и суммувом выражении.
    При проведении документа "ТН" в проводках указано только количество передаваемого материала в производство, а суммы нет.
    В настройках парамеров учета стоит "Расширенная аналитика затрат". Может это связано с этим?
    Тогда каким документом можно рассчитать эту сумму?

Пробовал в настройках параметров учета ставить "Использовать партионный учет" и проводить документ "ТН", а суммы по затратам все равно не подтягивает. Хотя если ввести новое "Поступление Т и У", то тогда в "ТН" эти суммы видит.
    Тогда почему документ "Операция бух и нал учет", по введенным остаткам не считается как ПАРТИЯ?
    Может необходимо вбить остатки по счету другим документом?

Спасибо.
    ЗЫ: недавно начал изучать УПП, не судите строго
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Убиваем Операцию, делаем ввод остатков документом "Оприходование товаров".
    Потом идем в учетную политику по БУ и НУ и на вкладке "Запасы" смотрим пункт "Порядок формирования учетных цен". Рекомендую поставить "по прямым затратам"
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Наташ, а почему?

Почему спрашиваю: при РАУЗ 1С вроде рекомендует ставить либо по нулевой стоимости либо по плановым ценам.
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Мои бухгалтера всегда ноют - а почему это мне сумм не видно при проведении, я сразу хочу, а не ждать конца месяца. Таким образом, нулевые цены их не устраивают, а плановые влом заводить :)
    shurikvz, а где можно рекомендации почитать? :angry:
  5. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Аааа... Ну эт да... Есть такое дело. (по той же причине не использую у себя "отложенное проведение").

На диске ИТС есть статья: "Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки". (Можно найти поиском по разделу методическая поддержка 1С:8).
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    + есть еще короткая статья "Особенности использования способов расчета учетной стоимости".

Поделиться этой страницей