8.х УПП Расчет суммы при перемещении товаров

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Draco, 15 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ребята, вопрос такой. При перемещени товаров мы же указываем только количество, а сумму для проводки УПП сама считает. Так вот исходя из какой цены она ее считает? Просто если честно то лень лезть и по коду искать.
    просто проблема в чем . На начало месяца есть на складе 10 штук товара на сумму 190 (по оборотке)
    Потом делается перемещении всех этих 10 штук, а сумму в проводке ставит 200.
    В чем может быть косяк?Вот я и хочу узнать по какой цене он эт перемещает. (просто что бы получить на начало месяца 10 штук на сумму 190 наши доблестные бухи сделали коректирову на количество и сумму,так я думаю может они не по той цене(в отличии от которой списывается) ее сделали).
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    по партии ..
  3. TopicStarter Overlay
    Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Т.е. я правильно понимаю что ошибка из -за того что они с ценой партиии не угадали. часть в остатки была на складе с цено 10 а другая 15 а оони все по средней списали. Из за этого и рвет.? Да?
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Списание идет по средней цене, на сколько я понимаю принцип ведения бух учета и алгоритмов конфигураций 1С. Т.е. это должно быть нормальным и естественных, что указываем одну цену, а в проводках фигурирует другая сумма. Это как бы логично, что если у нас было 10 штук номенклатуры по разным ценам, то если не остается ничего после наших действий, то и цена расчитывается соответсвенно.

Для этого, я так понимаю, есть ВР и ПР. Если бухи об этом не знают или думают, что должно списыватся по той цене, которую указал - это не бухи какие-то получается.

Меня бухи загрузили этим вопросом, я до сих пор не знаю, как им ответит, чтобы не обидеть :).
  5. Gfdtk

Gfdtk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    зависит от способа списания тмц насколько я помню (фифо, по средней) что выбрано в настройках учета, так и будет списываться.
    При фифо списание идет по партиям поступления, при "по средней" списание идет по средней цене на складе (общее кол-во/общую стоимость). Возможно еще, среднюю цены рассчитает не по складу, а по всей компании (если у вас несколько складов).
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Gfdtk абсолютно прав всё зависит от политики учета на предприятии определенной на момент регистрации юр. лица налоговыми органами.
    Их 3, ФИФО, ЛИФО, По средней.
    ЛИФО (первым пришел последним ушел) - запретили и на данный момент не используется для организаций РФ, т.к. эта система позволяет скрывать доход.
    По средней - используется достаточно часто и самый излюбленный метод бухгалтеров (по крайней мере знакомых мне).
    ФИФО (первым пришел первым ушел) - наиболее распространенная политика учета на территории РФ для малого и среднего бизнеса. Цены определяются для товара исходя из его партий, вот у Вас и получается что товар просто перемещается из разных партий, с разными ценами, проверьте партии товаров на складах, что и сколько осталось и по какой цене, т.к. скорее всего ушел товар еще из старой партии и часть из новой.

Поделиться этой страницей