8.х ЗУП Расчет стажа

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем tarantool, 8 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    tarantool

tarantool Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как ведется расчет стажа в ЗУП. Формируются ли данные по регистрам или каким другим способом?
    Например, передо мной стоит такая проблема: нужно, чтобы при определенных условиях данные не попадали в стаж. Допустим сотрудник ушел в отпуск, нужно чтобы период отпуска не попал в стаж. - ситуация чисто виртуальная, чтобы разобраться с механизмом работы.
    Заранее благодарен за ответы.
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    В самом общем виде: на некую дату данные помещаются в соответствующие регистры, а на дату актуальности - рассчитываются с учетом оснований для включений (или исключений) тех или иных событий в "размер" стажа. Похоже, сами Вы пока еще ничего не предпринимали. А ведь проблема решается через изменения в конфигураторе, хотя бы уже потому, что придется описывать "определенные условия" (это потребует создания соответствующего перечисления, выбора условия, а значит доработка диалогов, создания регистра отклонений по периодам и т.п.). Поэтому, для начала, следовало бы посмотреть как обстоят дела, например, с "Трудовой деятельностью" физ.лиц, как формируются сведения для СЗВ-К и "Списки работников организации" (в частности - "Стажи"); как мне кажется, это дало бы ответ на Ваш вопрос.
  3. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Стажи рассчитываются от заданной даты стажа до текущей даты. Даты стажа задаются в табличной части Стажи справочника Физические лица. Ввод в форме элемента справочника ФизическиеЛица - переход по кнопке "Трудовая деятельность".

Если Вам надо будет считать стажи по своему оригинальному алготирму, то действительно надо будет писать свою процедуру по подсчету стажа.
  4. TopicStarter Overlay
    tarantool

tarantool Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    То, что без доработок не обойтись, это я прекрасно понимаю. Вот и интересно, как вообще идет расчет стажа, где это можно посмотреть и т.п., и далее включить свои условия. Но пока даже не могу сориентироваться в какую сторону копать.
  5. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Есть отчет "Списки сотрудников" и среди многочисленных вариантов его есть вариант "Стажи" (нужно позаботиться о том чтобы панель вариантов была видимой). Этот отчет рассчитывает любой стаж на любую дату актуальности. Вот его и надо смотреть в конфигураторе на предмет "откуда и что да как".
  6. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Поищите поиском по конфигурации процедуру типа ПолучитьСтажЗаПериод или ПолучитьПриведенныйСтаж.
    У меня в УПП они расположены в общем модуле ПроцедурыПерсонифицированногоУчета. Думаю, в ЗУПе там же.

Соответственно можно посмотреть вызов этих процедур из ФормыСпискаКадровой справочника Сотрудники - там есть процедура РассчитатьСтажСтраховой.

Поделиться этой страницей