8.х УТ Расчет себестоимости и валовая прибыль в УТ 11.2

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Extalionos, 31 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Extalionos

Extalionos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обновил УТ 11.1 до УТ 11.2. Включен партионный учет.

Заметил, что себестоимость в отчете "Валовая прибыль предприятия" некорректна, затем заметил что поле перезакрытия месяца за исследуемый период - отчет "Валовая прибыль предприятия" все равно выдает какие-то неверные значения! После удаления документов расчета себестоимости, в отчете остаются все те же значения!

Необходимые документы перепроведены. На сколько я понимаю отчет "Валовая прибыль предприятия" даже при предварительном, да и в любом другом случае, не зависит от партий товаров.

Отчет сугубо берет данные из регистра "ВыручкаИСебестоимостьПродаж", и при предварительном расчете из регистра сведений "СтоимостьТоваров".

Может влиять ли партионный учет на ВыручкаИСебестоимостьПродаж?

Отключение партионного учета и его включение вновь не помогает.
    И не могу понять как штатно включается предварительный расчет себестоимости в УТ 11.2?

Спасибо!
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    в об этом?
    upload_2016-3-31_11-9-25.png
  3. TopicStarter Overlay
    Extalionos

Extalionos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, но при включении данной опции, расчет себестоимости все равно фактический.
  4. TopicStarter Overlay
    Extalionos

Extalionos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое интересное что документы отгрузки. А расчет себестоимости такое ощущение изменяет движения документов отгрузки. При отмене расчета себестоимости движения в документах не пропадают. При перепроведении тоже самое. А вот если распровести документ отгрузки и провести заново и рассчитать себестоимость все встает на свои места! Но это не верно, я если захочу перепровести себестоимость в результате работы задним числом мне что каждый раз документы распроводить. А счас вообще база 12 года. Столько документов проводить!
  5. TopicStarter Overlay
    Extalionos

Extalionos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В регистре сведений Задание к расчету себестоимости создать строку с записью (месяц,год),
    с этого периода последовательно по всем месяцам выполнить регламентные операции.
    Себестоимость рассчитывать в тек. периоде только предварительно, в задние периоды лучше не лазить.

Все равно для старых периодов не работает!
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  6. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54

Поделиться этой страницей