8.х УПП Расчет себестоимости ГП в УУ

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Neolin, 2 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Neolin

Neolin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, опять обращаюсь к Вам за помощью.
    Ситуация следущая. В настройках установила использовать расширенную аналитику затрат, в учетной политике по УУ в распределении затрат стоит по методу директ-костинг, расчет себестоимости по переделам.
    Ввожу документы:
    1 - Поступление товаров и услуг. Оформляю приход одной позиции материала
    2 - Требование накладная. Перемещаю эту позицию в производство
    3 - Отчет производства за смену. Оформляю выпуск продукции на склад, где указываю списанный материал на закладке материалы.
    4 - Распределение материалов на выпуск. Заполняю закладку продукция на основании документа выпуска, закладку материалы по спецификации, делаю автоматическое распределение, поле для НЗП пустое.
    5 - Расчет себестоимости выпуска УУ. Не проводит расчет себестоимости и в регистре "База распределения затрат", ставит всю базу в остаток по НЗП.
    Хотя после чего провожу документ Расчет себестоимости выпуска по БУ, там все формируется корректно и в НЗП ничего не остается.

Пробовала сделать оплату материалов, реализацию выпущенной продукции, ничего не меняется. Меняла даты, время проведения документов. Такое ощущение, что я просто не вижу какую-то малость, т.к. в какой то момент у меня все получилось и я стала вводить другую продукцию и опять все слетело и больше не получается.
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Первое - в Отчете производства за смену указывать материал излишне.
    Второе - проверьте подразделения выпуска для УУ и БУ(НУ) это разные справочники.
    Третье - в документе распределения материалов на закладке получатель опять же проверьте подразделеение (не путать с подразделением организации).
    Успехов.
  3. TopicStarter Overlay
    Neolin

Neolin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте кнопочку Настройка для распределения материалов на выпуск.
    И похоже у Вас все упирается в подразделения - материал на одном, а выпуск на другом.
  5. TopicStarter Overlay
    Neolin

Neolin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, могу сказать что по подразделениям я все проверила, они соответствуют. А когда нажимаешь кнопочку настройка в распределении материалов на выпуск, она предлагает использовать наработку и НЗП. У меня нет незавершенки, и даже если бы она была, заклдки "направление выпуска" в данном документе не появляется ((
  6. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну незавершенка у Вас точно есть. Я просто спутал с документом корректировка прочих затрат (обычно с нематериальными затратами проблема). Имелся ввиду флаг Использовать подразделения НЗП.
    Посмотрите в отчете Ведомость НЗП по УУ на какой аналитике (номенклатурная группа, статья затрат, подразделение) стоят Ваши материалы, а потом посмотрите на выпускаемую продукцию.
  7. TopicStarter Overlay
    Neolin

Neolin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо, Всем, кто помогал. Я так и не разобралась в чем дело ((, но у меня была копия до того как я стала эксперементировать, там все работает. Буду осваивать дальше )))

Поделиться этой страницей