8.х Расчет регистров накопления

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alp, 28 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый День! Есть документ который делает движение в "МойРегистр" в + по измерениям "Склад","Организация","Товар" и по ресурсу "Количество", В другом документе движения делать надо в - , как рассчитать регистр что бы итоги выдавались только по моим измерениям? смотрел в типовой УТ , не понятно как вооще там все взаимодействует :unsure:
    P.S. там черт голову сломает :smile:
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Что значит "расчитать регистр"?
    Какие измерения указаны в условиях запроса, например, в разрезе таких измерений и выведутся итоги.

Что сделать пытаетесь?
  3. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пытаюсь сделать расход по регистру, но для этого нужно проверить существование по этим измерениям данных, не совсем у меня в голове уладывается как мне запросом рассчитать регистр на определенный документ.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Это называется не Расчитать регистр, а получить по нему остатки на дату.Пишите запрос к этому регистру и смотрите то выдает результат. он у вас какой Остатки или Обороты?Вообще с запросми умеете работать?
  5. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Остатки, а если у меня 200 пизиций товаров в ТЧ , что у меня 200 раз запрос будет выполняться??
    просто в 77 рассчитываешь устанавливаешь фильтры и выгружаешь в таблицу в как тебе надо.
  6. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А что мешает выгрузить результат запроса в таблицу?
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Я же спрашиваю вы умеете с запросами работать. Создается запрос с обращением к виртуальной таблице, на получение остатков, в условии которого Номенклатура В (текст другого запроса, который выбирает номенклатуру из ТЧ текущего документа) и вы получаете в одном запросе остатки по номенклатуре которая у вас в ТЧ.
    Вообще можно пойти дальше и утт же и подтянуть из ТЧ количество и получить разность остатка и количества ТЧ и наложить отбор на то что остаток меньше 0 . вы сразу получите таблицу той НОменклатуры, которая уйдет в минус при проведении документа

В 8.2 методика немного другая. Но мне понравилась. Там что то вроде Попытаемся списать, если нет то откатываемся обратно...
  8. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    спасибо , я просто плохо понимаю методику работы с 8.
    но вот еще 1 ньюанс , если , например Регистр "Партии товаров", есть измерение "Партия" то тут придется выполнять запрос по каждой Номенклатуре??
  9. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    У вас вообще списание как по ФИФО, ЛИФО?
    Не совсем понял вопрос. Просто партия -это еще одно измерение такое же как и склад и организация и т.д. В качетве партии может выступать цена например. Т.е вчера пришли я блоки по 10 рубле, сегодня по 11 рублей.. И сегодня мы продаем яблоки вопрос по какой цене сначало будем продавать?
  10. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ФИФО , партия это документ.
  11. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну просто стоит вопрос. Вот у нас на складе 10 яблок 5 пришли по одному документу, 5 по другому. Вы продаете 6 яблок. Если стит задача что надо продовать только те что пришли по конкретному документу (по заказу например(приобретали мы я блоки под конкретный заказ)), то тогда в условии на проверку остатка ставите отбор на Партию так же как на склад, если нет то нет. но при списании если у 10 яблок в регистре поле партии были заполнены. то движения в расход надо делать 2 мя строками что 5 яблок списали из одной партии 1 яблоко из другой.
  12. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как списывать партия я знаю :unsure: вопрос был в том как получать остатки
  13. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Я же говорю что если надо видеть по партиям то в запросе помимо номенклатуры и количество еще и партию в выборку добавляейте и увидите что у Вас 5 яблок по 1й партии 5 по другой. Если не добавлять в выборку этого поля то выведит вам что у Вас всего на складе 10 яблок.
  14. TopicStarter Overlay
    alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обращение Запроса надо делать к виртуальной таблицы "Остатки" ?
  15. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    да и лучше все условия на отбор наложить тут же

Поделиться этой страницей