8.х УТ Расчет итоговых остатков по периодам в СКД

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем sanches2, 6 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    sanches2

sanches2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой получения итогового конечного остатка при группировке по месяцам.
    У меня в СКД есть 2 набора данных- запрос, которые объединяются набором данных объединение. В результате, в итогах отчета не выводится конченый остаток (остаток нужен только на конец периода указанного в отчете, а не сумма всех остатков по периодам).
    Вот настройка ролей моего отчета
    Вот, что в результате выходит
    Создал на СКД отдельно запрос к остаткам и отдельно к регистрам. В этом случае все выводится корректно. Вот результат остатков
    Порылся в интернете и где-то на форуме прочитал, что если добавить произвольное текстовое поле в каждый запрос и потом выводить это поле в качестве группировки, то все будет хорошо. Сделал поле Тип в каждом из запросов, действительно все теперь работает
    Можно как-то обойтись без добавления этого поля?
    Еще у меня получалось выводить остатки без дополнительного поля, если группировку по номенклатуре опустить ниже периода, но это очень не удобно получается
  2. TopicStarter Overlay
    sanches2

sanches2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все еще актуально
  3. TopicStarter Overlay
    sanches2

sanches2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Решил проблему.
    Удалил набор данных объединение и оставил один набор данных - запрос.
    Запихнул оба запроса в один запрос и там их объединил, затем, этот запрос обернул в еще один запрос, в котором сгруппировал по нужным полям данные. И уже результат этого запроса подставил в СКД.
    Вроде бы решение простое, можно было и сразу так делать, но почему не сработало при использовании объединения для меня осталось загадкой.

Поделиться этой страницей