8.х Расчет итогов в СКД

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Мистер Смит, 8 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Мистер Смит

Мистер Смит Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.
    Вопрос по СКД. Возможно ли как то в СКД изменить расчет итогов, чтобы они считались не как сумма подчиненных строк, а по другой формуле?

Пример:
    20-я строка "Энергия электрическая" является итоговой строкой, у нее есть две подчиненные строки (синие строки), соответственно в ячейках зеленой строки выводятся суммы по синим строкам.
    Рассмотрим колонку "Количество".
    Количество в строке 20 = Количество строки 21 + Количество строки 22, т.е. 0 + 0,036

Можно ли в СКД сделать так, чтобы Количество в строке 20 считалось по другой формуле, например Стоимость по строке 20 / КоличествоПФ по строке 20 ??

Посмотреть вложение 11883

Вложения:

2. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Измените текст запроса (Добавить поле), таким образом чтобы посчитать
  3. TopicStarter Overlay
    Мистер Смит

Мистер Смит Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не получится, проблема в том, что с строках где заполнено КоличествоПФ остальные ячейки в этой строке пустые, и наоборот, там если заполнены другие ячейки в строке значит КоличествоПФ = 0, поэтому в строках формула не будет работать, и это не исправить, так как там идет определенная группировка. Поэтому форумлу нужно подставить именно в итоговой строке.
  4. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Покажи текст запроса

http://infostart.ru/public/124312/

Копай в сторону "вычисляемые поля"
  5. TopicStarter Overlay
    Мистер Смит

Мистер Смит Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Решил проблему. В СКД как оказывается на вкладке ресурсы в поле выражение можно писать не только станадартные выражения типа Сумма(Стоимость), а такие большие как "Выбор Когда сумма(КоличествоПФ)<>0 Тогда сумма(Стоимость )/сумма( КоличествоПФ) Когда сумма(количествоЗатраты)<>0 Тогда сумма(Стоимость )/сумма( КоличествоЗатраты) Конец" и эти выражения они и делают расчет итогов. Таким образом у меня теперь итоги считаеются не как стандартная сумма по иерархи, а по введенной формуле.
    Если у кого такая же проблема, пишите сюда или в личку, помогу.
  6. Kusm

Kusm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня подобная проблема:
    ЗУП, редакция 2.5 (2.5.73.1). Помогите с отчетом в СКД.Формирую начисление из регистра расчета с группировкой по Дт счета.Надо, что бы итоговая сумма по всем счетам была за минусом счета 69.01. В отборе исключить 69.01 не могу, т.к. на этот запрос завязана среднесписочная численность. У меня бух просит, что бы итоговая сумма была по всем счетам, кроме 69.01. Пример, что надо и сам отчет прилагаю. Как можно сделать?

Вложения:

7. Pawlic

Pawlic

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это как раз сделать очень просто:
    1. Добавляете вычисляемое поле "ИтогоЗаВычетомБП"
    2. В поле выражение пишите Поле1 - Поле2, где Поле1 и Поле2 - это наименование полей выборки запроса.
    3. На вкладке Ресурсы добавляете созданное добавляемое поле.
    4. В ячейке выражение пишите "ИтогоЗаВычетомБП", т.е просто наименование вычисляемого поля, без всяких агрегатных функций.
    5. Добавляете поле в выбранные поля

как то так, если я правильно понял вопрос

Поделиться этой страницей