8.х ЗУП Расчет доплат за ночные и вечерние часы

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ANDRE, 29 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Помогите с расчетом доплат за ночные и вечерние часы. Не могу понять откуда берется тарифная ставка.
    1. Алгоритм: Среднее за год количество часов в месяце
    2. Доплата за ночные 20%
    3. Доплата за вечерние часы 10%

Я считаю за ночные так: 4330 / (1987 / 12) = 26,15 (а получается 5.168, на рисунке)?????????
    Даже если 26,15*20% = 5,229
    Откуда такое? :unsure:

Ну и соответственно за вечерние часы такая же ситуация!

Заранее спасибо.

Вложения:

2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    А почему вы ночные считаетет от минимального размера оплаты труда 4330 а не от его оклада или часовой тарифной ставки.

Тарифная ставка поределяется как пререасчет ОКЛАДА по алгоритму указанному в настройках. Среднее кличество часов в месяце по 40 часовой рбочене неделе можете посмотреть если распечатаете производственный календарь
  3. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У сорудника оклад по часам с тарифной ставкой месячной в 4330руб, график работы заполнен и на рисунке отражает верные сведения о часах.
    Спасибо за совет про распечатку произв. календаря. Часовую ставку подсчитал сам, все получилось.
  4. Panchess

Panchess Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В продоглжение темы...
    ЗиК БУ 8 считает ночные немножко не так, как ЗИК БУ 7.7... Разница в 1 копейку почти во всех расчетах! 8-ка при расчете часовой ставки округляет значение до тысячных, а 7-ка не округляет... Как можно подправить расчет, и воообще, как верно считать (с округлением или без)?
    Дело в том, что необходимо переначислить з/п сотрудникам за несколько месяцев и правка каждого расчета ночных долгое занятие...
  5. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    В модуле расчета - если очень надо - но, в вашей ситуации, думаю, дешевле написать обработку по переносу данных расчета ночных из 7-ки в 8-ку.
    Не думаю, что кто-то этим заморачивался - копейки-то...

Поделиться этой страницей