7.7 Районный коэффициент и северные надбавки.

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Uragan, 19 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    1)Как считается районный коэффициент и как поправить?
    Дело в том, что он считает не правильно, потом я его поставил в 0 и добавил его сам, как дополнительную надбавку и все правильно посчиталось.

2)Северные надбавки нужно самому как дополнительные добавлять или тоже есть стандартная?
    3)Какой режим работы ставить, если вот воспитатели работают по окладу свои 30 часов в неделю плюс очень много часов дополнительно по табелю?
    4)Вот проблема, создал надбавку(вид расчета), чтобы рассчитывался процент от базы, сначало почему-то посчитало просто от оклада (хотя было оклад + 20% процентов за детский дом), потом базу не менял, что-то сделал но ничего не менял и стало правильно рассчитываться. Что может быть? (может записать нажал?, от этого зависит?), потм опять не так считало потом опять норм)))
    Как все это посчитать?

Заранее спасибо!
  2. TopicStarter Overlay
    Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну хоть что-то посоветуйте.
    В книгах все просто а на самом деле много заковырок.
  3. TopicStarter Overlay
    Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    может быть тут как совмещение сделать? То есть основная по окладу а второй по табелю.

Кстати по табелю это - простая премиальная по табелю? а то просто по табелю нет(.
  4. TopicStarter Overlay
    Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что конкретней сказать?
    Хоть что-нибудь подскажите!

3) Про оплату! Дело в том что есть ставка воспитателя, по которой он работает установленную 30 часовую неделю за оклад. Но кроме этого они работают еще дополнительные часы, как организовать расчет сумарно по сотруднику заработную плату?
  5. TopicStarter Overlay
    Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как я понял районный коэффициент считается, как оклад+все дополнительные надбавки?

Но при этом я не могу настроить расчет Северной надбавки! Как я понял, что она устанавляивается по стажу! Я сделал всем стаж больше 10 лет и установил в справочнике "Шкала зависимости процента от стажа" за десять лет 50 процентов. Но в расчетке все равно нет пункта "Северная надбавка".
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Введя РК как доплату ты совершил ошибку. Потом при расчете среднего (и не только) у тебя будут проблемы!
    Если у тебя на одном предприятии разные РК - это допустимо. В справочнике подразделение поставь галочку "обособленное" и можешь устанавливать столько РК сколько у тебя подразделений! Кстати - там же прячатся и "северные")))))))))))))))). А правильность рассчета зависит еще и от "базы"... Глянь в видах расчетов.
  7. TopicStarter Overlay
    Uragan

Uragan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    C северным и районным разобрался. Спасибо!

А вот тут как:
    3)Какой режим работы ставить, если вот воспитатели работают по окладу свои 30 часов в неделю плюс очень много часов дополнительно по табелю?

Просто поставить повременно - премиаольная по табелю ?

Поделиться этой страницей