8.х ЗУП Радиационный отпуск в ЗУП

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ZlodeyM, 26 май 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    ZlodeyM
    Offline

    ZlodeyM Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приветствую.
    Кто нибудь сталкивался с необходимостью ввода, учета и расчета радиационных отпусков (авария на ЧАЭС) в ЗУП? Если есть какие то способы решения, поделитесь пожалуйста.
  2. uza
    Offline

    uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    1.845
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Хм. А как этот отпуск оформляется "в натуре"? (т.е. юридически)?
    Очередной отпуск? Отпуск за свой счет? Внеочередной отпуск?
    Что то мне подсказывает, что это и не отпуск должен быть - а больничный "по состоянию здоровья". Ибо по идее основанием для него служит заключение о полученной дозе.

    Кстати, а вы из какого города? (составляю список продуктов и ценностей на случай эвакуации)
  3. AlexFF
    Offline

    AlexFF Разбирающийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    :unsure:
  4. TopicStarter Overlay
    ZlodeyM
    Offline

    ZlodeyM Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон N 1244-1) работникам-«чернобыльцам» гарантируется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в удобное для них время, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Дополнительный отпуск не заменяет основной отпуск, а предоставляется наравне с ним и в дополнение к нему (статьи 114 – 116 ТК РФ). При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с основным отпуском (ч. 2 ст. 120 ТК РФ).

    Отпуск расчитывается на предприятии, оплачивается ФСС. У нас абсолютное большинство работников, которым положен радиационный отпуск.
    Типовую конфу сильно изменять не хочется, а поиски по дебрям интернета результата как всегда не дали. :unsure:
  5. uza
    Offline

    uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    1.845
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    А обратиться в поддержку 1С пробовали? А то ситуация то нечастая, хотя законом (спасибо за ссылку) оговорена, и в общем то не вы один должны были с таким столкнуться.
  6. TopicStarter Overlay
    ZlodeyM
    Offline

    ZlodeyM Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    кстати да, спасибо за мысль. Про поддержку совсем забыл.
    Не одни мы столкнулись с этим, но как правило поднятые темы на форумах по этому вопросу выглядят так:
    "Что делать? Помогите!"
    "А что это такое?"
    тишина.....
    :unsure:

Поделиться этой страницей