Курилка Работающим на себя

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем fate_kate, 20 сен 2011.

1. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну да... Сейчас бы вы нам рассказали как нехороший директор выжимал из вас последние соки и всячески вас обижал.... Вам никто не мешал пойти и сменить работу. Клиенты это капитал фирмы. И то что сделал ваш "знакомый" называется воровство.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Был похожий случай.... Клиент сам сказал что сотрудник предложил ему сделать дешевле, но в обход конторы. Разумеется такого чела я сразу уволил... Ну и постарался чтобы в приличное место он не устроился....
  3. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Про нехороших директоров, иссушенный разум и тело, теперь уже маленькую зарплату, да и вообще всё менее эффективную политику по отношению к "программящему" персоналу (именно в обсуждаемом случае) говорить не буду

Я вот когда уходил из франча и обзванил клиентов (предупредить их о своём уходе, попрощаться, так сказать), то слышал в большинстве своём предложения продолжать работать с ними: по окончании рабочего дня, либо же вовсе по выходным. Я ушёл на оклад, и его мне вполне хватает, по крайней мере сейчас, так что никого не "воровал" себе.
    А если б я создавал свою контору, то взял бы: а почему бы и нет? Клиент ведь вправе сам выбирать? Да и кого выбирать: программиста, который с ними с самого начала работал и более чем удовлетворял их прихоти или остаться со старой фирмой, в которой больше никого не знают?

Опять же повторюсь: не стоит судить столь однозначно
  4. Bambini

Bambini

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего смешного в этом нет. 1С уже давно не отвечает всем потребностям и не может дать правильные ответы на многие вопросы правильно. Моё дело наоборот - продвигается вперёд и не останавливается на достигнутом. Я считаю, что дыма без огня не бывает. Не стали бы люди просто так болтать.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    1С универсальна, так сказать есть стержень, и вокруг него все крутится.
    А вы представляете себе сколько будет стоить продукт, который подойдет ВСЕМ???
  6. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Не, если конечно 1С с SAP или Axapta сравнивать (ну или попроще чего : с парусами-турбобухгалтерами всякими), можно знатно похоливарить. И часто не в пользу 1С.
    Но утверждать, что 1С не отвечает всем потребностям малого бизнеса, да еще в сравнении с какой-то онлайн службой, может только человек, слабо представляющий, что такое 1С.

Простой вопрос : если отрубят интернет (у Вас или у этого сайта, неважно) - всё? Капут бизнесу и отчётам?
  7. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Есть конторы которые свой учет готовы выложить во внешнюю сеть? O_о
  8. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ну часть функционала (фронт-офис) вполне нормально переносятся на WEB, и часто это бывает оправданно. Авторизация + защищенный протокол + соглашения о конфеденциальности.
    Например вот _http://www.virtusystems.ru/ (не реклама, мы клиенты)

А так, чего такого то "выложить учет в сеть"? Совсем уж критичного тут ничего нет.
    Вот этот форум тоже "в сети", и БД у него есть - хакнешь? Сольешь?
    У вас же 1С есть в организации, а что, компы от интернетов отучены? Не просто отучены, а железно.
    Т.е. контур ЛВС физически не имеет соединения с Интернет и с соединений с оборудованием имющим выход в интернет (строго изолированный периметр)?

Другое дело что все эти какгбе подделки "убифцы 1С" типа БЭСТ, Турбобух, Парус (п-а-а-а-рррр-ватый парус, каюсь, каюсь, каюсь - это я как обладатель заветного значка и бывший внедренец этой конторы напеваю)
  9. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Коллеги а кто нибудь работал с Галактикой? Каковы впечатления? По сравнению с 1С будет "лучше" или "хуже" по функционалу, реализации и тд ? В общем конкурент или нет?
  10. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Была мысля и их окучивать (когда работали под Парус'ом) - но не сложилось. За три года ни единственное внедрения в регионе, и то проводила Москва. Отзывов клиентов тогда не получили.

По поводу конкуренции. Хм. На сайте галактики рапортую о "более 6000 внедрений" и это сегодня.
    Году так в 2005-2007 1С рапортовала о 1 000 000 внедрений.
    Цифры говорят за себя.
    При этом в списке успешных внедрений висят например клиенты, которые по факту работают на Dynamics(Navision) и SAP.

Да и Галактика - вещь не дешевая, и нацелена на средний и крупный.
    Во времена конца 7ки - были действительно лучше, моднее, масштабируемее. Как обстоят дела сейчас - не знаю.
  11. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ознакомился с галактикой ещё во время написания диплома. Я считаю, что в большинстве своём - не конкурент 8.х
  12. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Не ожидал таких рассуждений, хоть Вы какие протоколы подпишите. База данных с Вашими хозяйственными операциями лежит в сети, круто. Если Ваша база данных чистая, можете конечно ложить, но я своим клиентам никогда такой дуристики не предложу, а при наличии черных оперций, так и вообще раздусывать об этом не имеет смысла.
    Форум не содержит информацию о жизнедеятельности подотчетной организации, которая обязана платить налоги, ну, и что греха таить, очень часто их занижает, а также вся контактная информация о клиентах, их поставках, ценах, условиях, потребностях. Сейчас Вы сравнили палец с ж..пой, а их сравнивать нельзя.
    Конкурентов у 1С на рынке малого и среднего бизнеса нет, на рынке крупного бизнеса есть серьезные пакеты уровня САП с бешенными ценниками и колоссальными настройками. но с выходом платформы 8.2 1С взяла ориентир на рынок крупного бизнеса, после переработки УПП может занять серьезную нишу на этом рынке, так что искать конкурентов возможно будет негде.
  13. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    mialord
    В варианте, который показал я (виртусистемс) - в "сети" не лежит БД, есть просто интерфейс к ней. Интерфейс ограничен правами доступа. Авторизацией, шифрацией канала.
    То, что БД лежит не на нашем сервере, а на сервере стороней организации - хм. Ну франчам же проводящим внедрение мы даем свою БД (при наличии соответствующих соглашений).
    Да и в той БД лежит только маленький кусочек информации о деятельности компании.

В общем то, принципиально если подойти к вопросу: на компе лежит БД, комп имеет выход в интернет, даже не в особо клинических случаях можно на компе поднять веб.сервер и через него "расшарить" диски (спам же рассылается с зараженых компов, на которых без ведома юзера были развернуты почтовые серверы).
    Так что, чисто теоретически, БД размещенная на компе с выходом в инет - уже потенциально "размещена в сети".
    Другое дело когда речь идет о среднем бизнесе, где уже более или менее грамотные админы контролируют ситуацию и предпринимают меры по "недопущению".

Ну и самый главный вопрос: А кому это надо? Тырить БД компании "ООО Вектор +" с штатом в два сотрудника и ОС в виде настольной лампы?
    "Черная" часть сделок все равно ведется "на коленке" шефа, и при необходимости, в общем то выявляется классическими способами (но кому это нафиг надо?).
    Но "вектору" пофиг, через год-полтора он закроется и откроет "вектор плюс", "вектор стандарт", "вектор 2000" - ну Вы знаете этот бизнес по Русски :angry:

Ну и опять же, помянутый "Вектор +", бухгалтерию которого ведет бухгалтер (параллельно ведущий еще 3-4 и более таких же конторок), БД которого лежит на буке этого самого буха. Вы думаете в этом случае БД защищена от кражи сильно надежно?

Ну и вообще пример МИРОВОГО уровня. LogMeIn.com - через веб интерфейс предоставляет вообще удаленный доступ к компьютерам. Вродеж как полный трындец? Ан нет, пользуются им и средние и даже крупные конторы.
  14. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Теперь все ясно :angry:
    Просто мы говорим про 1С на разных уровнях....
    Лично мне, конторки, учет которых умещается на коленке шефа, как программисту не интересны. Там можно учет и в екселе вести....

Поделиться этой страницей