Работа за фискальным регистратором на торговой точке

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем bajiepka, 14 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    bajiepka

bajiepka Опытный в 1С

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    Здравствуйте уважаемые формучане!!!
    Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Есть торговая точка на которой стоит 1С БП 3.0.37 и фискализированный фискальный регистратор от Штрих-М. Насколько я понял ил своего предидущего вопроса, то в БП можно печатать только фискальный чек ПКО. Но т.к. это розничные продажи, то печатать надо товарный чек, ну или другой документ, который нужно выдавать клиенту на руки. В фискальном чеке нету списка товаров с детальной расшифровкой покупки, его нельзя напечатать повторно. Там не указывается скидка и вобще фискальный чек не подходит для продажи.
    Насколько я понимаю, то торговая точка должна была устанавливать конфигурацию УТ и свободно печатать оттуда товарные чеки. Но покупать еще одну конфигурацию накладно.
    Подскажите, возможно ли как-то выйти из данной ситуации в БП?
    В сервисной утилите от Штрих-М я видел множество команд, например "печать копии чека", "скидка" и т.д., но этого нет в БП. Может возможно к примеру комбинировать работу на сервисной утилите и БП? (сам не пробовал, т.к. только начинаю разбираться с торговым оборудованием, не хочу повесить в фискальный регистратор ненужные данные)
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    У вас должно быть соответствующее оборудование, т.е. принтер кассовых чеков.
    Мне еще не доводилось "женить" БУХ и торговое оборудование вообще, возможно придется интегрировать обработку для работы с ТО из конфигурации УТ в БУХ.
  3. TopicStarter Overlay
    bajiepka

bajiepka Опытный в 1С

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    Т.е. при интеграции такой обработки прийдется покупать принтер касовых чеков? На имеющемся фискализированном ФР печатать не получится?
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Печать на ФР получится, но как вы уже сами сказали, на чеке ФР нет нужной информации и он не подходит для розничной продажи.

Я так понимаю, чек из ФР - это что-то вроде общей информации о продажах за кассовую/рабочую смену.

Возможно, другой ФР умеет все то, что вам необходимо. Я, к сожалению, не обладаю информацией о способностях ФР разных производителей.

Либо, как вариант: необходимо доработать обработку печати чеков, чтобы она таки заставляла ФР выводить на чек необходимые данные.
    Как при этом быть с копией чеков - не знаю, возможно, у ФР есть какая-то команда типа НапечататьКопиюЧека(НомерЧека), позволяющая выдавать копии чеков без изменения данных фискальной памяти.

Ну и вы правильно заметили, в БУХ нет возможности указать скидку при продаже, и, вообще, БУХ - не очень подходит для розничной торговли.
    Вам необходимо принять решение о том, в каком направлении двигаться дальше:
    - дорабатывать БУХ для возможности полноценно торговать в розницу
    - взять конфигурацию, изначально на это ориентированную: УТ, Розница и уже в ней настраивать торговое оборудование и обмен с БУХ.

Информация принтерах в общих чертах:
    http://www.m3mx.ru/printer_shek.htm

Более осведомленные специалисты поправят на счет принтеров и их возможностей.....
    bajiepka нравится это.
  5. Ivsen

Ivsen Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    В ФРах Штрих-М есть такой метод PrintString (Печать строки), с помощью него можно печатать любую информацию на чеке.
    bajiepka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    bajiepka

bajiepka Опытный в 1С

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    nomad_irk, Ivsen спасибо, некая ясность моих альтернатив появилась

Поделиться этой страницей