Курилка Работа во франчайзинге.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alex-79, 5 дек 2010.

1. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я пропустил имя франча или оно еще не озвучивалось?
  2. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Меня тоже можете поздравить, я тоже теперь во франче :)
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    И тебя поздравляю:)))
  4. averc

averc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго!
    Вот и я решил связать себя с этой желтенькой программой.
    Немного о себе: 30лет от роду, закончил экном. вуз, знаю принципы бухучета, работа 10 лет в техподдержке - консультирование пользователей, настройка сети, ремонт и настройка компов и т.п. С 1с сталкивался с 7.7. только, обновлял с дисков ИТС, подсказывал юзерам на какую кнопочку нажать, но сам не писал ни отчетов ни обработок.

Появились вакансии во франче - программист-стажер в коммерческий и бюджетный отделы. 2-3 недели обучения, сдача теста и по его итогам, зачисление на работу.

Все + и - более менее изучил уже: ща сижу на окладе и грубо говоря не парюсь, во франче за эти же деньги придется побегать и потрудиться (к этому я готов); поначалу з\п будет меньше, но и к этому готов, ведь набравшись опыта, и доход поднимется.

Вопрос к знатокам: что лучше - коммерческий отдел или бюджетный? как сказали, бюджетный - меньше программ надо знать, своя специфика. Отсюда и минус главный для меня, набравшись опыта и захочешь уйти, а знаешь только бюджетную сферу (((.
    Коммерческий - разные фирмы, разные ситуации - больше опыта...
    Если я не прав, поясните )))

Вопрос №2: Сам я из Саратова, есть люди на форуме, владеющие или работающие во франчах города?
  5. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Относительно комм и бюдж: я поработал во франче и с тем и с другим, с бюджетом не советую связываться. Хотя опыт явно лишним не будет.
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Мне 28 лет отроду...
    Решил я завязать с этой желтенькой программой.
    Она может и сильно долго быть меньшей.... Кстати не факт что поднимется. Везение ещё никто не отменял. У меня есть коллеги которые по сравнению со мной знают и умеют очень мало. Но при этом имеют заработные платы на порядок больше моей. А есть коллеги которые на порядок знают больше меня и при этом получают такую же зарплату как и я.
    А вообще как я понял есть неприятный потолок. То есть найти работу за 20 000 рублей не проблема. За 35 000 сложно. Ну а выше или если повезёт, ну или друзья пристроят или родственники. Это я про свой город. ТВот чем больше работаю тем больше понимаю... Прогадал я с профессией опять. А сколько убил времени сил и нервов.
    Но это моё ИМХО. Может у кого то иначе.
  7. averc

averc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спс, я так и думал
    судя по кол-ву сообщений, стоит прислушиться и учесть и это мнение... видно ты не одну желтую собаку съел, судя по горечи высказывания (((
    но мое ИМХО, любой опыт важен, в техподдержке в нашем городе выше 20тыс.руб не прыгнешь, 25 если очень повезет )))... на а с 1С теже деньги спустя некоторое время, и есть к чему стремиться, по скольку объявы о работе программист 1С 25-35. Да и если захочу бросить данную сферу, уже буду разбираться не только в компах ))).
    ну а в аутсортинге всегда знающие люди тоже нужны ))).
  8. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну если всё же будешь заниматься то советую начать с курсов по бух учёту и зарплате. Во первых без знания предметных областей денег не заработаешь. Во вторых 80% работы это именно знание предметной области ну и за это хорошо платят и работы больше.
  9. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Просто я когда начинал этим заниматься то же думал что буду много денег зарабатывать. Но сейчас работаю в одной организации штатным программистом. Ну и вижу у кого какие зарплаты и понимаю что не тому я учился и не тем занимаюсь. Для 1Сника у меня нормальная заработная плата. Но по сравнению с другими сотрудниками это мелочь. В нашей компании у меня из АУПа практически самая маленькая зарплата. У всех на порядок больше.
    Да и недавно товарища встретил.... Он 1С в глаза не видел, но при этом ездит на мерседесе.... :)
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Если Вы хотели ездить на мерседесе, надо было в бизнес идти, продавать что-либо. Современный ориентир страны - это что-либо перепродавать и рубить капусту, конечно и риски большие, но и мерседес будет. А программисты и бизнесмены сферы абсолютно разные. Программист должен хорошо получать, но при этом его интересуют не только деньги, но и задачи, насколько интересные (не задолбавшие в усмерть) задачи ставятся, какое решение к ним можно применить, программиста еще очень сильно интересует насколько вкусные эти задачи. И решив эту задачу он получает моральное удовлетворение и позитив на следующую интересную задачу. И можно иметь не очень большую зп., но очень большой авторитет у фирм с которыми ты работаешь, а хорошие отношения зачастую ценнее самих денег :angry:
  11. averc

averc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про бухучет понятно, я и планирую его изучить как следует, а что касаемо зарплаты? почему именно ее? или как самый трудоемкий и изменяемый участок в учете, именно на нем чаще и возникают проблемы, за которые платят, так понимаю?
    с этим не спорю, хорошо там где нас нет...)))
    хочется конечно, но не все сразу... ))) эт я понимаю конечно.
    +1 с этим не поспоришь, полностью согласен
  12. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    +1 mialord, полностью согласен.
  13. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну не обязательно :) Всё же деньги это важная вещь. И без них никуда. И желание зарабатывать много, мне кажется есть у каждого. Каждый хочет получать на 10-50-200 000 рублей больше. Деньги не самоцель. Но иметь большой доход это хорошо.
    Да. Сначала освойте бухгалтерию, а затем зарплату. С ЗуПом у пользователей больше "затыков" они чаще в нём делают косяки, он сложнее для понимания как сам ЗУП так и расчёт зарплаты и налоги и отчисления различные. Другими словами там поле деятельности побольше и поинтереснее. Ну и денег побольше. То есть ориентируйтесь на минимум это знание БП и ЗУП тогда будете зарабатывать нормально.
  14. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    +1
  15. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    _http://infostart.ru/public/57736/
    Ну вот статья попалась.... Может кому интересно будет.
  16. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ого!!! Вспомнил :angry: Помню, когда то давным давно я это читал, правда не на инфостарте, а где то еще. Безосновательный материал, да и всвязи с тем, что франч в России еще только развивается, то и преждевременная, но за то что напомнил о существовании этой статьи, отдельно благодарю :)
    Ну, тут, я конечно не спорю, деньги вещь нужная, да и программисты на всякую чепуху тратят денег больше чем другие специалисты :) Я просто хотел акцентировать Ваше внимание на то, что если Вы ищите большие доходы, то Вы не тот вид деятельности выбрали. Программисты, вне зависимости от языка разработки, в первую очереди ищут ту задачу, которая у них вызывает интерес, ажиотаж, и охото сесть, и писать, писать, писать, пока не породишь то детище, которое будет помогать решать проблемы, и люди, получившие такую возможность начинают тебя благодарить, и вот в этот момент ты получаешь моральное удовлетворение и понимаешь, вот оно!
  17. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Но в нём есть таки доля правды :)
  18. averc

averc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я бы сказал, достойные, на хлеб с маслом чтобы хватало :)...надеюсь что не ошибаюсь...
    Опыт, за время в техподдержке, общения с юзерами есть, в том числе и с бухами. Помогать людям нравиться, теперь попробую это делать в сфере 1С.
    В моем случае (без опыта) идти только во франч - опыт, начальные знания, множество различных задач, хоть и не сразу. Если не мое, или не получится, вернусь в техподдержку. Ну а если что то выйдет, то не зря значит "рыпался" :) и после франча уже можно будет рассматривать другие варианты.
    Спасибо всем за советы и разъяснения, если есть кому что добавить, то внимательно выслушаю :).
    Статья тоже понравилось.
  19. tarantool

tarantool Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. У меня такой вопрос по данной теме...вот многие пишут, про то, кто как начинал, как принимают новичков и т.п...а какая нагрузка для новичков предусмотрена(понимаю, что все зависит от франча и самого новичка)? Если взваливать на новичка довольно трудные задачи(не одну, а сразу несколько), навешивать кучу клиентов, будет ли от этого толк? Понимаю, что выплавшие щенки могут много добиться, но все же...
  20. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну, за мной закрепляли руководителя направления, по которому планировалось учить меня - он-то и координировал моё обучение/работу, причём где-то с полгода. Да, были косяки большие и маленькие, не каждый клиент согласиться, чтобы на нём учились)

Поделиться этой страницей