Курилка Работа во франчайзинге.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alex-79, 5 дек 2010.

1. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну был же семинар по ИТС. Там доходчиво объяснили... что теперь подписываются все....
    А вот про это впервые слышу.... Мне никто норм не ставит. И вообще на семинаре по ИТС всё объяснялось иначе. На практике конечно посмотрим как это будет работать.
  2. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У франчей могут быть разные статусы.
  3. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    У меня один из самых крупных франчей, про мелкие не могу ничего сказать.
    1. Всё научат естессно и по ходу подскажут если надо будет. Это же сначала ваша основная работа и деньги франча, знаете вы её или нет изначально - в итоге должны делать на 5+.
    2. Конечно, опять же для больших франчей, они заинтересованы в росте сотрудников. На одних мальчиках бегающих с коробками много не заработаешь.
    3. Волков бояться - в лес не ходить. Архивная копия спасла уже не одну шею, а насчёт исправлений могут и другого спеца послать, и вообще производственный брак имеет место быть, так что за пару косяков не увольняют/штрафуют.
    4. Вот тут вообще везде по разному. В моём франче тыщ 30. И, как правило, просто возить коробки человек перестаёт через пару-тройку месяцев. Появляются более интересные задачи. В любом случае, все зависит от вашего желания работать. Даже мальчики которые возят коробки за февраль получили по 40-50 тыр, им конечно пришлось пахать как коням но всё же =)
  4. iceborn

iceborn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я так понял у каждого франча свои правила? Звонил в одну фирму говорят что берут стажеров, дают литература рабочее место, какое то задание, если выполняешь тогда уже смотрят что с тобой делать, или это везде так?
  5. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Ну ясное дело, что сначала нужно оценить, "что к тебе пришло"...
    Даже если будешь рассказывать, что ты спец с многолетним стажем, тебя все равно проверят.
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Тут, на самом деле все зависит от человека.
    Сквозной пример, устроился к нам человек на работу менеджером, поработал, попросился в отдел сопровождения, долго не мог найти своё место, делал внутреннюю работу, ну и типовые обновлял, и случайно как-то открылся в нем талант к ИТС, разобрался, от него сейчас клиенты писаются, какие-то хитрые конструкторы показывает, рекламирует ИТС-ПРОФ, и нам счастье :angry:, и уж какими специалистами мы бы себя не считали, а вот его придется просить чтобы он выделил нам время и рассказал про инструменты ИТС и как с ними работать. А когда бухучет подтянет, цены ему не будет. а всему виной желание работать, но не просто выполнять какие-то обезьяньи обязанности, ему хочется чтобы его считали специалистом, и его уже считают специалистом в своей области, а нам ещё учиться и учиться, вот Вам и пример целеустремленности (Наташа, намек поняла :D )
  7. GoodWin

GoodWin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, могу сказать и своё слово...
    Я с другой стороны фронта, однако...
    Мы - заказчики.
    Связались с франчами. По диррективе свыше... (
    Кратко - Переход с 7.7 Тис на 8.2 УПП
    Я был против, но ситуацией управлять не мог...
    Была заказана работа одной из "приличных" фирм.
    Бюркратия - 30%
    Проффессионализм - 10% (программеров в питере у фирмы НЕТ) используют периферию. Для "фейс-о-фейс" контактов с заказчиками применяют тёток, которые на месте ни одной проблемы не решили...
    Заплатили кучу бабок, но только тепеь коммандиры начинают понимать как облажались...
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эммм... Я во франче не работаю, но неужто в питере и нет специалистов? там все так плохо?
    Скажите а у вас на предприятии производство есть? Просто вы упомянули тис и упп, тис - это конфигурация торговли. УПП - производство (не только конечно, и торговлю тоже в себя включает). Поэтому интересуюсь.
  9. GoodWin

GoodWin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Специалисты, вероятно есть. Вам лет сколько? Для начала...
  10. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Дата рождения указана в профиле. Это имеет какое-то значение? :angry:
  11. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вероятно отбор идет по возрастной категории)))))))))))
  12. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Интересно в какую сторону?
    Я так понимаю, что приезжавшие "тетки" были не очень молоды.

Таким образом равенство "Возраст = Опыт" можно смело рушить.
  13. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Да человек не правильно понял мой вопрос: подумал я работу ищу. Ну а вопрос про возраст - это скорее всего чтобы отсеять студентов-первокурсников.
  14. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    15 с утра было, а что работу хотите предложить :angry:
  15. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Надо признать, есть такой отрицательный момент у франчей - дикая текучка кадров. Серьёзные программисты как правило надолго во франчах не задерживаются. Ребята которых учат с нуля быстро делятся на две категории - те которые понимают, хотят и могут и те которые не в зуб ногой. Первые быстро растут и тоже валят из франчей. Таким образом получается что больше половины сотрудников франчей это либо те, кто ещё учится и далеко не всё может, либо те кто не в зуб ногой, либо просто пассив по жизни кому ничего не надо и кто ничего не хочет. В защиту можно сказать что любой франч имеет своего папу карло который может практически всё... может даже команду пап-карло =))) и может предоставить серьёзного специалиста, но специалистов мало а работы много. Так что надо понимать что такое франч и не будет отзывов типа "профессионализм 10%" и "ни одной проблемы на месте не решили".
  16. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А меня франчи отправляют сдавать экзамен на профессионала это нормально? Во всех франчах обязательно иметь сертификат?
  17. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Тебе иметь не обязательно. Сертификат нужен франчу для продажи коробок. Но сдавать тебе, поэтому и отправляют.
  18. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Но потом же мне этот сертификат отдадут? И кстати, если я пойду после сертификации работать к франчам сколько какой оклад будет примерно?
  19. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Зависит от франчей и от того в каком городе работаете, вообще сертификаты приветствуются, даже для себя приятно получить. Однако стоит понимать что сертификат профа это далеко не самый крутой сертификат и франчам он только для рейтинга, для продажи коробок нужны спецы
  20. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот только выделить время на подготовку к экзамену сложно... И приходиться выбирать готовиться к экзамену или зарабатывать деньги. Если работать в франче то да нужны сертификаты. Но специфика работы в франчах не многих устраивает поэтому в них большая текучка кадров. А для конечного работодателя обычно сертификаты не имеют никакого значения.

Поделиться этой страницей