Курилка Работа во франчайзинге.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alex-79, 5 дек 2010.

1. Alexmakeewus

Alexmakeewus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тогда искал бы свое, а не сидел на месте и рассказывал что программировать 1с это "ерунда" :angry:
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    [off]Нати? :)[/off]
  3. dimon79

dimon79

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Хочу попробовать себя в 1С, мне 31 год, Москва, сейчас работаю инженером на гос. предприятии.
    Опыта в 1С нет. Прочитал книгу Радченко «Практическое пособие разработчика 8.0», есть вопросы, но как создавать документы, справочники, отчеты (построитель отчета) это все понял.
    Предполагаю, что в франч меня возьмут, с начала с моим опытом диски возить, далее будет видно.
    Вопросы: понимаю в разных франчах по разному, но хотелось бы узнать как было у вас.
    1. как обновлять с этих самых дисков вообще не представляю. Это нужно знать, во франче подскажут, покажут?
    2. Для начинающих во франчах есть ли какая-нибудь система обучения, курсов?
    3. Если, выезжаю к клиенту, вставляю диск, обновляю, и все перестает работать, как быть в этом случае? какие санкции? исправлять, но если нет знаний и опыта как исправлять? что в таком случае?
    4. Какая зар плата будет если возить диски 3 клиентам в день?
  4. Alexmakeewus

Alexmakeewus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все зависит от франча, но мне на первых парах все показали, как что устанавливать, что бы не было вопросов, мол "После вашего обновления у нас все полетело!!!" обычно делается архивная копия. Зарплата зависит от того, какая ставка часа и сколько часов ты закрываешь. Обучения внутри компании у нас проводили, но при этом эти деньги нужно было отработать за определенное количество времени.
  5. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    откровенно рекомендую ВСЕГДА делать резервную копию (основано на личном опыте)
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А я еще рекомендую без надобности не садиться за рабочее место бухгалтера.... тоже основано на личном опыте.
    Во-первых: если расскажешь буху последовательность несложных действий, и у него/нее это получится - будет радость буху, и вероятность, что тебя больше не пригласят на эту процедуру.
    Во-вторых, а по важности во-первых: отпадают все претензии, типа посидел за компом и все сломал. А в них попадает все что угодно - от вирусов, до вывалившегося еще на прошлых выходных шнур от принтера.
  7. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот бы у наших бухов, хотя бы у половины, все получалось. Работы море, просто катастрофа. А вообще, бухам удобно вызывать спецов со стороны - это никак не влияет на их оклад, но зато намного меньше нужно думать и работать вообще, все за тебя сделают, причем в-основном намного качественнее.
  8. dimon79

dimon79

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ подскажите сколько получает начинающий работник во франч, понятно , что часовые ставки разные и прочее, ну хотя бы в среднем сколько получается, если диски возить 3 клиентам в день.
  9. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Совсем копейки, т.к. стоимость дисков оплачивается не франчам, а 1С, франчи с этого воообще мелочь получают, у них просто норма ИТС должна быть для отгрузок.
  10. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В-общем-то с ИТС франчам остается не совсем мелочь, но развозить диски-такой работы у многих вообще нет. ИТС берут не из-за дисков чаще всего, а из-за условий обслуживания. Конечному пользователю нужны обновления, доработки и консультации, что и приносит нам доход.
  11. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Расказывайте, копейки, сами развозим :angry:
    Доработки и консультации выполняются независимо от наличия ИТС.
  12. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А разве с подписки ИТС вам не чуть больше половины остается? На счет развозки дисков, многие франчи просто оставляют диски у себя, т.к. клиентам они даром не нужны.

А как на счет договора франчайзинга и информационных писем по ИТС? Закрыть глаза? :D
  13. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. Не развозить диски, крайне не красивое поведение франчей, это плохие франчи.
    2. Читайте соглашения. ИТС - это гарантия получения легальных обновлений, на этом всё, баста.
  14. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А в чем выражается некрасивое поведение, если большинству подписчиков сами диски никогда не нужны? Т.е., если я не привез человеку то, что ему не нужно, то в чем моя вина?
  15. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    На моей практике диски ИТС просто вкладывали в файлик вместе со счетом.
    А уж доставка счетов дело святое =)
  16. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Соглашения, соглашениями... когда я работал во франче - нам прямым текстом сказали - не подписчиком не обслуживать. В подробности не вдавался, возможно политика группы компаний
  17. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    То же самое нам говорили, когда заключали договор франчайзинга с 1С. Я лично договор подробно не читал (а надо бы), спорить не стану, возможно это прописано не в договоре, а в каком-нить информационном письме.
  18. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Тут суть проблемы заключается в том, что люди не охотно идут на подписку ИТС, а 1С ставит нормы франчам по количеству подписок, иначе закрывает отгрузки, так как жрать самим то тоже хочется, вот и начинается танец с бубном. Не имея подписки на ИТС я могу иметь абсолютно легальное ПО которое не очень то и нужно обновлять (например УТ) и собственный штат разработчиков с данной задачей справятся лучше чем 1С, т.к. для конкретной отрасли дорабатывать ПО легче. чем писать для всех, и со всем необходимым.
  19. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Согласен
  20. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Согласен тоже. Я бы еще добавил, что 99,9% клиентов подписываются на ИТС из под палки и после долгого нытья. По-крайней мере, в регионах так, это может в Москве 25 тыр в год - не деньги.

Поделиться этой страницей