8.х ЗУП Работа в выходные и нерабочие праздничные дни (Т-13)

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем oleg4mok, 2 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    oleg4mok

oleg4mok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Запутался со значением "РВ" (Продолжительность работы в выходные и нерабочие праздничные дни).
    Сотрудник работает по часовому тарифу по графику 2 дня по 11 часов работает, два дня ртдыхает. В марте по графику было 15 дней, 165 часов.
    На один из рабочих дней выпадает праздник 8 марта.
    Создали табель, проставили "Я" по рабочим дням;
    Начислили зарплату на 15 дней, 165 часов;
    Создали документ "Оплата праздничных и выходных дней" с автоматическим заполнением, начислили сотруднику ещё за один день - 8 марта.
    Распечатываем Т-13, получаем 15 дней, 165 часов и пометку "Я" 8 марта.
    Получается, что мы сделали начисление за праздничный день и это не отразилось в Т-13.
    Объясните пожалуйста смысл статуса "РВ". В каком случае он должен отражаться в Т-13.
    И что мы должны ожидать в Т-13 при начислении оплаты за работу в праздничные дни?

ЗуП 2.5.50.1
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Ваш сотрудник работал 8 марта по графику, в таких случаях в табеле ставится Я и делается двойная оплата. РВ ставится только тогда, когда сотрудник работал в выходной день ПОМИМО графика, в свой выходной. РВ собсно и переводится как работа в выходные дни (т.е. нерабочие для сотрудника). На такую работу обычно оформляется специальный приказ о выходе сотрудников на работу в выходной день.
  3. TopicStarter Overlay
    oleg4mok

oleg4mok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так по закону положено или это просто практика 1С?
    У нас аудиторы требуют, что бы "РВ" проставлялость в табеле во всех случаях, когда работник работает в праздник.
    Разве это не правильно?
    Или может есть какие то другие разъяснения регламентированных органов?
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Мда. Документально не подтвержу. Могу только сказать, что наши кадровики вопросы обозначений в табеле утюжили плотно, и проверки у нас были - вроде бы претензий не было. А сменщиков у нас куча.
    А ваши аудиторы на что ссылаются, когда требуют РВ ставить? Они какие-то законодательные акты приводят?

Поделиться этой страницей