Курилка Работа у франчайзи или конечного клиента?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ivan2014, 18 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Ivan2014

Ivan2014 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Здравствуйте.
    Кто как думает программисту 1С среднестатистически лучше работать у франчайзи или у конечного клиента? В франчайзи никогда не работал - поэтому и спрашиваю.
    Что побудило меня на вопрос:
    1. Хочется какого-либо дальнейшего развития, а у конечного клиента дорастаешь до какой-то точки и все (живу не в Москве и Питере).
    2. На текущей моей работе все меньше и меньше развития, чувствую что пора начинать думать о смене.
    3. Но: опыт работы в этой области уже года 4, однако очень много чего еще не знаю. Но хочется.
    Спасибо Вам.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Привет. Когда-то сталкивался с такими вопросами. Пока не перебрал кучу организаций, в том числе и франч, не успокоился. :D.
    Ivan2014 нравится это.
  3. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    И каков конечный вывод?
    Ivan2014 нравится это.
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Вывод такой, что нет желания сейчас сидеть и читать книги тоннами. Процесс обучения происходит постепенно и по ходу деятельности.
    Совет автору. Если также как и мне, например, не сидится на одном месте, то не бойся и спокойно бегай по организациям (если конечно что-то не устраивает). Поверь, на каждом новом месте извлечешь для себя плюсы. Новые знакомства, новые знания (не только связанные с 1С). Позиционируй себя как-будто это организация ищет такого как ты, а не ты. Будут спрашивать в последствии, почему часто меняешь работу?! Говори открыто. Мл, меня не устраивало то-то то-то, руководство игнорировало мои требования, вот и ушел. Есть плюсы от работы и во франче и в штате. Чем быстрее поймешь эти плюсы, тем лучше. :)
    Ivan2014 нравится это.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    я скажу так, что если есть самоморганизация, то спокойно можно сидеть на обычно работе и учиться самому. и стараться внедрять что то новое.
    у франчайзи - да набираешся опыта нотеряешь в ЗП.
    Обычно идут вначае во франч а затем уже к конечному клиенту.
    Смотрите если вы чувствуете в себе силы и поддержку руководсва то можете оставаться на своем месте и затевать что то глобально и на этом учиться.
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Сейчас не во всяком франче опыт найдёшь.... у многих вообще плохо с работой. А настраивать фрэш или 1С отчётность это не тот опыт.
  7. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Не, начинающему программисту франч не поможет, будешь бегать по организациям с дисками или подобным, программировать сядешь минимум через год, а может и не сядешь. Ищи помощником программиста, стажереом - самый быстрый способ выйти в программисты. Лично мой опыт.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А я наоборот из франча вышел. и диски и коробки таскал и параллельно книжки читал и сдавал что бы ЗП была больше.
    Я даже уже на проекты крцпные по УПП ездил, а приезжал и ходил коробки ставить.
  9. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Хождение с коробками то же имеет свои плюсы учишься общаться с заказчиками, расширяешь кругозор и тд.

И я с коробками бегал. Уже будучи "спец консом по УПП". И обновлять бегать приходилось правда нетиповые только... Ничего зазорного не вижу.

По поводу в стажёры к программисту. Не всякий программист стажёра возьмёт.
  10. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А вообще Драко прав, я думаю что лучше напрячся и побегать по организациям, опыт хоть и не велик но есть, но уверен лишним не будет. А если все-таки программить во франче будешь так там один огромный + : многозадачность, в то время как на пмр(постоянное место работы) ограниченные задачи, как правило 2-3 кофигурации
  11. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Установка коробок то же дает плюсы т.к сети у всех разные и не прям у всех ключи сразу ставяться, сейчас еще и программные добавились. так что то же опыт
  12. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Любая работа - это бесценный опыт.