7.7 Работа со сканером

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Skyrim, 16 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Skyrim

Skyrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    До текущего момента со сканерами шк вообще не работал. У меня ТИС для Украины 7.70.019. Сканер модели MS5145 Eclipse. Подсоединяется через СОМ-порт. У меня подключен через переходник COM USB. Скачал прогу для тестирования сканера. Сканер считывает нормально. Запустил 1с настроил сканер нажал готово, получил сообщения: "найдено новое торговое оборудование" и "сканер подключен". В спр номенклатура добавил товар со штрих-кодом, распечатал шк. Открыл приходную накладную, сканирую шк и все... Документ как был без товара так и остался. Прога для тестирования сканера штрих-код выдает. Пробовал и в других документах пользоваться сканером результат аналогичен. Когда пользовался прогой для тестирования при передачи шк загорается красная кнопка, проходит звуковой сигнал и красная кнопка гаснет. В 1с при передачи шк загорается красная кнопка, горит некоторое время(2-3сек) и гаснет. Почему сканер не передает инфу в 1с?
  2. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В 1С сканер не пикает при считывании ШК?
  3. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    мне кажется, необходимо драйвер установить для работы 1С со сканером штрихкода. это dll-ка какая-то должна быть..

вот если бы сканер штрихкода был клавиатурный, а не com, тогда бы сканирование воспринималась системой как быстрый ввод цифр с клавиатуры.. а так возникает внешнее событие, которое 1С не знает как отрабатывать..

на диске ИТС должна быть эта dll и инструкция по установке. прям так и называется "сканерштрихкода".
  4. TopicStarter Overlay
    Skyrim

Skyrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В 1с сканер не пикает.
    В обработке подключения сканера используется файл scanopos.dll в каталоге базы этот файл есть. При запуске 1с обработка подключения сканера пишет что сканер подключен. Я так понял действия сканера обрабатываются с помощью процедуры ОбработкаВнешнегоСобытия. Прописал в глобальном модуле в этой процедуре сообщить("111"), запустил 1с, сканировал шк, сообщение не выдало. Аналогичные действия пробовал проводить в различных документах. Получается 1с не видит внешнего события?
  5. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Думаю, просто сканер не считывает ШК, т.к. даже без драйверов сканер проводит считывание ШК, при считывании сканер подает звуковой сигнал. Просто без драйвера 1С не поймет данные со сканера СОМ. 5145 неплохой, вроде, сканер, может брак? Другой есть в наличии?
  6. TopicStarter Overlay
    Skyrim

Skyrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблемы были со сканером, а точнее с его программированием(не знаю что там даже было). Перепрограммировал его на параметры по умолчанию и сканер начал работать в 1с.

Поделиться этой страницей