ЛВС Работа с Весами CASP через ком порт.

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем suharew, 1 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    suharew

suharew

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть 60-тонные весы CASP. подключаются к компу через компорт.
    Я Написал програмку под них на Delphi чтоб с весов считывать значения. и т.д. и т.п.
    А теперь надо чтоб в 1С в накладную попадали показания весов.
    Взвешивать в отдельной проге и потом перегонять через экспортный файл в 1С можно. НО НЕУДОБНО.
    Не подскажите как в 1С работать с ком портом. Может литература есть какая-то.
    Мне всего-то надо считать строчку из порта. А вот как незнаю.
    в 1С (в торговле ) механизм подключения торгового оборудования но там нужны DLL -ки для этих весов.
    В комплекте ничего нет. Есть сторонние DLL-ки но как всегда платные. Хочется самому написать.
  2. Bajik

Bajik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть книга моего препода, помоему там должно быть про работу с портом: Архитектура компьютеров. Поворознюк А.И. http://librus.ru/index.php?items=10&it...p;searchstring=
    И тут вроде есть Программирование на аппаратном уровне. Специальный справочник Кулаков В
    :unsure: Найдешь на том же сайте
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Коли в дельфях шаришь - ищи в сети примеры реализации компонент для 1С - у меня напарник писал с примера такую компоненту, потом я ее из 1Ски открывал, и нужные данные запрашивал, а компонента их соответственно выдавала...