8.х Работа с товарами не из номенклатуры

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем MAXiDROME, 13 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    MAXiDROME

MAXiDROME

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Волею судеб купил себе в магазин 1С УНФ8, даже удалось в ней наладить всю работу, но возникло маленькое неудобство, пока я с ним мирюсь, но хочется от него избавиться. Прошу вашего совета.
    Я продаю не только товары со склада, но и вожу их на заказ от различных поставщиков, причем многие позиции отсутствуют у меня в номенклатуре и я, в принципе, не собираюсь держать их у себя на складе. Но когда я принимаю заказ от клиента, мне приходится добавлять отсутствующие позиции в базу, потом делать заказ поставщику и т.д... а таких позиций может быть, например, пятьдесят. Очень хочется создать просто позицию "Заказ в "Рога&Копыта" и вставлять ее в заказ покупателя и потом в заказ поставщику с нужной стоимостью. Но как быть, если ко мне прийдут два покупателя и сделают разные заказы в "Рога&Копыта"? Понятное дело, что я эту позицию добавлю в их заказы с разной стоимостью, а вот как быть при заказе поставщику? Там же будет разная закупочная цена, а эти позиции идут в одном общем заказе. И как будет считаться валовая прибыли и можно ли будет посмотреть отчеты по продажам в разрезе покупателей, чтоб видеть, на ком я больше заработал?

Спасибо.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ответ - никак. Тут нет возможности прописать другую аналитику взамен имеющейся
  3. TopicStarter Overlay
    MAXiDROME

MAXiDROME

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какие есть варианты, чтоб сделать работу удобнее? Неужели все так и делают, как я описал? Это же не эффективно!

Поделиться этой страницей