8.х работа с СКД

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем kogor, 14 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.

Хочу сделать отчет с помощью СКД.

В СКД делаю запрос по регистру накопления с левым присоединением справочника.

Также создаю Вычисляемое поле, в которое ввожу формулу в поле Выражение. В этой формуле мне нужно иметь переменную, которую можно было бы менять пользователю, когда он работает с отчетом в режиме Предприятие.

Как это сделать?

Вот мои мысли:

Я создаю форму отчета. Там размещаю реквизит отчета НаДату. Это дата, которую пользователь должен менять. Соответственно в Вычисляемом поле в СКД переменная НаДату в поле Выражение Вычислемого поля должна меняться в соответствии с выбором пользователя в форме отчета.

Вопрос: как связать реквизит отчета НаДату и переменную НаДату в поле Выражение Вычисляемого поля?

Я так понимаю можно создать параметр в СКД на закладке Параметры. Но в поле Выражение СКД не видит этот параметр.

Можно ли кодом в модуле формы отчета создавать Вычисляемое поле и задавать Выражение для него? Подскажите пожалуйста синтаксис. Может пример у кого то есть?
  2. Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Поле "Выражение" на закладке "Вычисляемые поля", видит параметры, указанные на закладке "Параметры".
  3. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На скриншотах видно, что не видит. Или к параметрам нужно обращаться как то по-другому?
    Посмотреть вложение 11586 Посмотреть вложение 11587

Тем не менее, как обратиться к параметру из модуля формы отчета? Как работать с СКД программным кодом?

Вложения:

4. Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    В "Выражение" используй &НаДату.
    Как работать с СКД программным кодом смотри в книге Хрусталевой.

Поделиться этой страницей