8.х БП Работа с Основными средствами

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем sin_lgm, 26 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    sin_lgm

sin_lgm

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйет, все!
    Оговорюсь сразу , с 1С я недавно, поэтому извините, если скажу какую глупость, очивидную знатокам!

Дело вот в чём: пользователь документом ПТиУ оприходовал с 60,01 на 08.04(Приобретение объектов ОС), как он думал, объект, потому как стоимость была приличная - 90000,00, а служба, которая покупала этот модуль, промолчала. Дата документа - июль месяц 2009 г.
    А в октябре служба закупки проснулась и сообщила, что закупка - не объект, а дополнительное устройство к импотрному станку, следовательно его(устройство) нужно было приходовать на 08.03(Строительство объектов ОС) и проводить как объект строительства, чтобы в последствии провести документом Поступление дополнительных расходов

Период по октябрь 2009 закрыт. Открыть его - миссия невыполнима :smile:

Я начала прорабатывать вариант с корректировкой записей регистров, но, может кто из знатоков знает более цивилизованный вариант? Может есть какие то другие возможности для подобного исправления?
    Корректировку регистров на копии проводила, частично успешно, но поменять тип ПТиУ - не знаю как???
    Сейчас тип - оборудование, для объектов строительства выбираем тип - объекты строительства :unsure:
    как поменять тип документа, надо ли его менять - пока в голове - каша :aua:
    Прошу помощи!!!
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да делайте по простому:
    1.Сторно документа поступления ч/з корректировку записей регистров.
    2.Новый документ ПТиУ уже с видом операции Объект строительства.
    3.Модернизация ОС.
    Именно в таком порядке, такие ситуации у нас довольно частые (и период закрывается) и мы действуем по такому алгоритму.
  3. TopicStarter Overlay
    sin_lgm

sin_lgm

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну да, начать думала в соответствии с п.1
    только вот нужно , чтобы новый документ был от того же числа, а вот как это сделать при закрытом периоде - мне не ясно
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А кто Вам такоеи сказал? Ошибки балбесов бухов/манагеров во всем мире исправляют сторнированием.
    На крайний случай открывайте период.
  5. TopicStarter Overlay
    sin_lgm

sin_lgm

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответы, но главбух настивает на том, чтобы изменения были сделаны при закрытом периоде :unsure:

мне, используя то самое сторнировние документа, частично это удалось, вот только тип документа я не сумела поменять(((

Поделиться этой страницей