8.х Работа с OLE из 1С

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем hTonus, 3 апр 2007.

1. TopicStarter Overlay
    hTonus

hTonus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Господа! Кто-нибудь знает полный перечень команд OLE доступных из обработок 1С? Ну или хотя бы где эту информацию можно почерпнуть?

Если это слишком сложный вопрос, то вот по-проще: Нужно ли после работы с OLE объектом его закрывать? Поскольку например в Perl есть для этого специальная команда Uninitialize() ?
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    с ОЛЕ будут доступны практически все методы что и в обработках.

а убивать объект разумно в любом случае. вообще он будет жить пока у тебя жива переменная, допустим если глобальная, то только при закрытии программы убъется объект оле. просто переменной присвой = неопределено

работать можно через оле, просто периодически встречаются трудности.... задавай ответим.
  3. TopicStarter Overlay
    hTonus

hTonus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да уже налопался этих трудностей с OLE по самые небалуйся... Например мне очень нужен был внутренний идентификатор получаемый функцией в 1с77
    Код:
    ЗначениеВСтрокуВнутр(Объект)

Я так и не нашел способа передать этот объект в качестве параметра функции по OLE, потому что на том конце функция получает СОМобъект, и хоть ты тресни. Пришлось писать в глобальник функцию, которая мне делает весь необходимый экспорт в ТЗ. Однако с удовольствем послушаю есть ли какие-либо еще методы решения этой задачки.

Поделиться этой страницей