8.х Работа с конфигурацией

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем planfin, 6 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    planfin

planfin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия: 1С Предприятие(1С:Предприятие 8.1, (8.1.14.72), решение: нетиповое, уровень:начинающий

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Проблема следующая:

В учебной версии ( 1С:Предприятие 8.1, учебная версия (8.1.9.57)) мною была создана конфигурация для работы в экономическом отделе. В этой конфигурации, я ролей никаких не задавала.

Администратор завел мне базу на сервере. Я успешно загрузила Созданную мной конфигурацию и базу на сервер.
    Следущим шагом должно стать создание ролей для пользователей:
    Мои шаги были следуюшие:
    Конфигурация -> Общие -> Роли -> Добавить . Далее, в открывшхся окнах назначаю имя для роли, первая роль Администратор, и в окне Права ставлю везде галочки. После того, как роль создана, я перехожу в пункт меню Администрирование -> Пользователи
    Но в окне Пользователь на вкладке Прочие я не вижу назначенной мною до этого роли Администратор и на мою попытку ввести имя для роли Администатора система выдает сообщение: Не существует пользователя с административными правами!
    Я программист, у нас есть администратор, я обратилась к нему, а он сказал, что помогать мне не будет, так как он все сделал правильно и ошибка у меня. Пожалуйста, подскажите, где я делаю ошибку, сама никак не пойму?
  2. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    после того как добавил роль, ПЕРЕД созданием пользователя, обнови конфигурацию БД

Поделиться этой страницей