8.х Работа 1C:УТ 8.1 с несколькими ККМ OffLine

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем BigAnn, 30 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    BigAnn

BigAnn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, пожалуйста, как правильно наладить работу 1С:УТ 8.1 с Штрих-М РМК 5.0? Имеется 3 кассы, работающие в режиме OffLine. Производится выгрузка товаров из 1С и загрузка отчетов из ККМ в 1С. Очень часто возникают проблемы с отчетами (не совпадают товары, не загружается отчет, не все товары выгружаются). Может кто-то сталкивался с такими ситуациями, посоветуйте.
  2. Bush

Bush

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вопрос еще актуален, то:
    Слишком мало фактических параметров ;)
    Из какой проги выгружается отчет, в какой формате. Систематику в товарах замечали?
  3. TopicStarter Overlay
    BigAnn

BigAnn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отчет выгружается из Штрих-М Кассир 5.0 в формате *.txt. В 1С есть обработка для ККМ в режиме OffLine.
    Как понять систематика в товарах?
  4. Bush

Bush

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1) обработка стандартная или переписанная?
    2) Систематика - это значит, что определенный товар все время "тупит" (не определяется, не находится)

Ответ может крыться в форматах хранения кодов в 1С и Штрихе. В 1С код - это строка. В Штрих-М может быть число. И могут получиться заглюки, если в 1С код, например, "12 345", а выгружается число 12345. тогда этот товар не найдется, выдастся ошибка. Но, конечно, дело может быть в несколько ином. Формата Штриха я не знаю, работал вплотную с форматом АТОЛ. Вот там я насталкивался с этим. Вообще все, что стандартное - часто приходится переписывать, т.к. ент необходимой синхронизации во взаимодействии этих программ.
    Вторая причина тожет крыться вот в чем. В типовой конфе 1С УТ данные о товарах, хранящихся на кассе находятся в регистре ТоварыНаКММ. В этом регистре хранятся коды товаров, которые выгружались. Т.е. проверьте не очищался ли регистр, не менялись ли записи в этом регистре. А так сходу сложновато ответить, нужно отслеживать какой товар не загрузился и почему.

Кстати, приведите пример ошибок, которые выскакиваются. Может дело вовсе не в кодах, а в блокируемых транзакциях или в ошибках другого рода.
  5. TopicStarter Overlay
    BigAnn

BigAnn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Обработка стандартная.
    2. Систематики нет, товар весь в приципе находится и читается.

проблема вот в чем:
    При загрузке отчета из ККМ формируется список товаров проданных за день. Так вот этом списке отображаются не те товары, которые продавались. Т.е. ведется учет весь день, затем загружается отчет и сверятся проданный товар и товар из отчета. В каждом отчете от 7 до 14 несовпадений. Цена загружается правильная, а товар другой. Иногда получается, что крем для обуви стоит 3500 руб.
    В орагнизации 3 кассы, в регистре ТоварыНаКММ выгружаются все товары. А уже затем формируется список на конкретную ККМ и склад. И вот не могу разобраться, как правильно формировать список товаров, чтобы все ровно сходилось. Если я выгрузила товар в кассу, то я не могу в течение дня пополнить этот список новым товаром? Или как?
    Еще вопрос: как формируется этот список? Код товара устанвливается по порядку, т.к. используются характеристики. А загрузка товара идет сразу на все кассы, но вормируется этот список в отдельности для каждой кассы. Получается, если я добавлю товар и захочу его добавиться в список для выгрузки, этот товар сначала добавится для 1 кассы, затем для 2, а затем для 3? Тогда все коды товара сдвигаются и отсюда выходит неразбериха. У меня пока только такое предположение.

Поделиться этой страницей