Курилка [Путешествия] Питер-Финка-Россия(Заполярный)-Норвегия-Россия(Мурманск)-Апатиты-Кировск-Финка-Питер

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BabySG, 4 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Небольшой рассказ о моей очередной поездке по сабжу.
    Езжу не первый раз, но такой поездки у меня еще не было :)
    Все фотки уменшил в три раза - все равно большие получились...

1. Началось всё с того, что спустя пару часов после пересечения границы с финкой я поймал зайца. Хана зайцу и бамперу...Ночью за поворотом и пригорком их было целое стадо :) Начало не очень удачное...
    На фото зайца уже достал и при вспышке выправляю бампер... Уже почти выправил.
    Посмотреть вложение 1936

2. Северные олени достали... В таком количестве я их еще не видел! Каждые 5 км по маленькому стаду...
    А потом еще и лося чуть не поймал - успел экстренно оттормозиться - ноутбук с задней полки прилетел ко мне на сиденье :)
    Посмотреть вложение 1938 Посмотреть вложение 1939

3. Потом пошли всякие фотки, что встречал по дороге...
    Церковь
    Посмотреть вложение 1940

Забавная вещь (около Luosto, Финка)
    Дерево, в которое вставлены стекла и по ночам светиться
    Посмотреть вложение 1947

Там же - сортиры у них размером с небольшую дачу советского человека :)
    Посмотреть вложение 1948

Символ города Kuusamo
    Посмотреть вложение 1949

На стоянках все в лесозаготовках и фиговинах, которыми этот лес грузят... Замечу, что никакой охраны и подобного ничего нет (это уже за Полярным кругом)
    Посмотреть вложение 1950

Ну, и без себя, любимого, никак :)
    Посмотреть вложение 1951

Немного видео, как дороги в финке... Сравните с тем, что будет дальше
    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/23aac6f24e3cae626bf6660bcae015e7"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/23aac6f24e3cae626bf6660bcae015e7" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Финские рыбаки ничем не отличаются от наших - точно также выходят на тонкий лед...
    Посмотреть вложение 1952

4. Тут я свернул направо... Прямо Норвегия, но там я ехал в прошлый раз. Зря я сюда свернул :)
    Тут выезжаешь на КПП Raja-Jooseppi <-> Лотта
    Посмотреть вложение 1953

5. А вот какая дорога после перехода границы... По такой дороге мне ехать 140км
    Посмотреть вложение 1954

Видео с дороги - бренчит навигатор, ибо крепление уже раздолбалось по такой дороге.
    Неожиданно поймал радио (высота, по навигатору, была около 400м), но телефон так и не ловит
    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/27792a41a1febd61c5ff4e4f53828757"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/27792a41a1febd61c5ff4e4f53828757" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

На этой дороге у меня кончился бензин (я не ожидал, что после границы не будет заправки и не работает телефон - даже роуминга нет!) Машины там не ездят (погранцы вообще в шоке были, когда меня увидели :)
    Простояв около часа - встретил рыбаков, которые любезно продали мне 10 литров бензина. Посмеялись надо мной и сказали, что они завтра назад поедут и, если что, меня подберут :)
    Посмотреть вложение 1955

А это видео с той же дороги - единственная машина, которая мне попалась кроме рыбаков. Это уже около поселка Приречный Мурманской области
    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/d26eb56e54fbabfd6bd5911fdab01077"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/d26eb56e54fbabfd6bd5911fdab01077" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Дальше снимать уже было невозможно, т.к. начался вообще ппц. Край географии какой-то...
    Посмотреть вложение 1956

ДОПИШУ ПОЗЖЕ - ПОРА РАБОТАТЬ :)

Вложения:

2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Олени с ошейниками. Лоси у них тоже домашние? :unsure:

Зайца куда дел? :smile:
  3. TopicStarter Overlay
    BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Они почти все меченные (олени) да и ошейник в темноте от фар светиться...
    А фотку с зайцем выкладывать не стоит - зрелище так себе...
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Фотку - то и не прошу.
    Заяц похоронен или съеден? :unsure:
  5. TopicStarter Overlay
    BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Заяц оставлен на обочине, как требуют того фины.
  6. Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ага, у них все не просто. У шведов если около твоего дома яблоня растет, так яблоки не собирают - это для птичек...
  7. TopicStarter Overlay
    BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Немного добавил